Не крутится барабан стиральной машины: возможные причины


Не крутится барабан стиральной машины: возможные причиныЧто делать, если не крутится барабан в стиральной машине? Первым делом — успокоиться: при поломке устройства его все-равно удастся починить. Вы можете видеть, как стиральная машина успешно набрала воду, начала стирку. Но, спустя некоторое время, вы приходите и видите, что не крутится барабан стиральной машины: что делать в такой ситуации? Вначале выключите устройство и слейте воду. После этого — вытащите белье. Постарайтесь вспомнить, когда именно машинка перестала вращать барабан.

Возможно, это случилось во время отжима. Барабан может заклинить во время стирки. Если вы извлекли вещи в мыльном растворе, это указывает на то, что барабан заклинило непосредственно при стирке. Проверьте, крутится ли барабанное устройство. Бывает так, что его не получается сдвинуть с места. В иных случаях барабан крутится при механическом воздействии, но не крутится во время стирки. В случае с последним вариантом, есть вероятность, что вы перегрузили устройство стиральной машины. Стоит попробовать вынуть половину вещей и запустить ее повторно.

Ультрасовременные машины имеют датчики, контролирующие вес. Когда вы загружаете белье сверх нормы, техника отказывается работать. Если на устройстве нет датчика, машина не стирает. Рассмотрим, от чего же не крутится барабан стиральной машины: причины могут быть серьезными. Возможно, ремень пришел в негодность: перегрелся или ослаб. Такое происходит, если машина долго работала или, напротив, бездействовала. В данном случае достаточно заменить приводной ремень. Еще одна причина поломки — износ деталей электрического двигателя. При такой проблеме у мотора недостаточно сил для вращения барабана, соответственно, стирка не удается.

Иногда из строя выходит управляющая система. Она не посылает барабану сигнала о начале стирке. Причины выхода из строя управляющего устройства банальны: как правило, это перепады напряжения. Проблема также случается по причине естественного износа механизма. В данном случае необходима замена управляющей системы. Возможно, барабан не крутится из-за неисправности электродвигателя. Мастер должен разобрать стиральную машину, провести тщательную диагностику и выявить, нужна ли замена двигателя. Как мы уже отметили, проблемы с барабаном стиральной машины решаемы. Важно правильно обозначить причину и просто устранить неполадку. В этом вам поможет опытный квалифицированный специалист!

Наша компания занимаемся ремонтом машин таких марок, как Бош, Самсунг , Аристон, Brandt , Сименс, Индезит, Электролюкс, Ардо и многих других.

Это не обсуждается.