Philips 42PFT6306 – умный телевизор


Philips 42PFT6306 – умный телевизор для экономных людейНи для кого не секрет, что сегодня многими производителями искусственно подогревается шумиха вокруг формата Ultra HD. Однако мы призываем вас трезво смотреть на вещи: самые дешевые модели телевизоров, поддерживающие этот формат, ни в коем случае нельзя назвать идеальными. Отсутствие контента (за некоторыми исключениями) также не особо радует. Поэтому, вместо того, чтобы экспериментировать с дешевыми Ultra HD моделями, лучше обратите свой взор в сторону телевизионных приемников среднего класса. Одним из представителей этой группы устройств является Philips 42PFT6306.

Конструкция и дизайн

В дизайне этого телевизора от компании Филипс преобладает минимализм. Что касается корпуса, то тут просматривается аналогия с PUS7309: ничем не примечательный силуэт, тонкие рамки по бокам экрана, использование самых простых материалов. Окантовка корпуса выполнена из пластика. Что касается подставки, то она вышла более удобной и аккуратной. Напомним, что в PUS7309 используется массивная подставка, сделанная «под чугун». Таким образом, младшая модель телевизора имеет намного более удачный дизайн, чем старшая. Гостиницы у метро Менделеевская массово устанавливают этот телевизор в своих номерах: стильный телевизионный приемник органично впишется в любой дизайн интерьера.

Интерфейсы и удобство управления

Philips 42PFT6306 имеет только самые актуальные и необходимые интерфейсы, безо всяких излишеств: 3 порта HDMI, 2 разъема USB, а также беспроводной модуль Wi-Fi, компонентные разъемы Y/Pb/Pr и SCART. Встроенный цифровой тюнер модели поддерживает форматы DVB-T2 и DVB-C. Для пользователя это означает возможность подключиться к цифровому эфирному и кабельному телевидению без необходимости покупать дополнительное оборудование. К сожалению, пульт управления лишен QWERTY клавиатуры. Таким образом, ввод текста возможен только по «старинке» — с помощью экранной клавиатуры и курсора.

Philips Smart TV

В 42PFT6306 система Smart TV работает более шустро, чем у модели 49PUS7309. Пропала «задумчивость» системы при запуске приложений, а это значит, что использовать сервисы онлайн-кинотеатров теперь намного приятнее. Однако есть и небольшие недостатки – они касаются встроенного браузера. Во-первых, ввод текста так и остался неудобным, а во-вторых, достаточно сложные странички способны намного замедлить браузер. А вот к USB-медиаплееру нет никаких нареканий – он имеет достаточно высокую степень совместимости.

Современный и стильный телевизор Philips 42PFT6306 можно использовать не только в жилых помещениях, но и в офисах, а также в гостиницах. Удобство управления и стабильность работы позволяют поставить ТВ твердую «четверку».

Это не обсуждается.