Первые игрушки – самый важный выбор


Первые игрушки – самый важный выборПочему так важен выбор именно первых игрушек? Малыш ещё настолько хрупкий и беззащитный, что позаботиться о его безопасности во время игры должны именно родители. Если школьник уже вряд ли станет пробовать на вкус свой новый конструктор, то для крохи это вполне закономерно. Оторвать мелкие части тоже легко, да и аллергия возникает у таких малышей от материалов, которые не прошло необходимые тестирования на безопасность.

Именно поэтому игрушки для самых маленьких должны отвечать определённым требованиям, а покупать их следует только, посетив самый лучший детский интернет магазин, которому вы можете доверить самое дорогое – своего наследника.

На что обратить внимание?

  1. Игрушка для малыша должна быть без острых углов, желательно не твёрдая, не тяжёлая. Ведь карапуз может ударить себя сам, уронить игрушку или упасть на неё сверху.
  2. Мелкие детали, если они есть, должны быть очень тщательно закреплены, чтобы у маленького исследователя не возникло ни малейшего шанса что-нибудь оторвать и отправить себе в рот или в носик.
  3. Звуки, если игрушка их издаёт, должны быть приятными и не пугающими. Тоже самое можно сказать об внешнем виде нового дружка – он должен выглядеть добрым, приятным, вызывая желание малыша приблизиться и поиграть.
  4. Для детишек до трёх месяцев лучше выбирать мягкие приглушённые полутона или яркие контрастные узоры. Первые успокаивают нервную систему, а вторые способствуют развитию зрения.
  5. Конечно, не последнее место в этом списке занимают и сами материалы, из которых сделана игрушка. Если некоторые части предназначены для грызения, то это замечательно. Ведь психологам известно, что путь познания мира при помощи ротика и ещё беззубых дёсен естественен для крохи и нельзя препятствовать такому изучению окружающей обстановки.

Одними из самых лучших считаются развивающие игрушки Tiny Love. Эта компания давно заслужила любовь многих малышей по всему миру и признание родителей, желающих покупать детям безопасные и полезные для развития игрушки. Тини Лав предлагает мамам и папам большой ассортимент детских развлечений для самых маленьких, вот только некоторые направления:

  • книжки – мягкие;
  • интерактивные игрушки и игры со спецэффектами;
  • погремушки и подвески для детишек первых месяцев жизни;
  • грызунки из гипоаллергенных материалов;
  • игровые развивающие центры и многое другое.

Зачем ребёнку нужны какие-то особенные игрушки? Опытные родители знают, что маленький человечек ещё очень сложно удерживает внимание на каком-то определённом предмете. Для того, чтобы игра продлилась дольше, игрушке нужно привлекать внимание при помощи:

  • звуков,
  • необычных тактильных ощущений,
  • новых сюрпризиков (например, открывающегося кармашка с секретиком),
  • множества возможностей (если это игровой центр, то заскучав от одной игры, можно сразу же переходить к следующей),
  • ярких красок и интересных деталей, которые можно рассматривать.

Все эти особенности имеют игрушки Tiny Love. Первая игрушка знакомит малыша с нашим миром, поэтому так важно, насколько позитивные ощущения останутся у маленького человека от общения с ней. Качественные игрушки важны и для родителей, ведь если малыш увлечён полезной игрой, то и уставшая мама может без зазрения совести немного отдохнуть. А потом вместе с крохой отправиться дальше познавать мир.

Правила первых игр.

Мало приобретать малышу хорошие игрушки, нужно соблюдать ещё несколько важных правил:

1. Не закидывайте маленького игрока игрушками. Ему сложно сосредоточиться, когда вокруг море возможностей. Предложите ему одну, пусть изучит её полностью. И только увидев, что интерес начинает пропадать, покажите что-то новое.

2. Старайтесь предлагать разные игрушки по своим функциональным возможностям и внешнему виду, так вам удастся соблюдать баланс между развитием разных участков мозга и способствовать гармоничному развитию крохи.

3. Не спешите показать все возможности новой игрушки, пусть маленький сам постепенно открывает всё новые и новые грани.

4. Разрешайте играть неправильно. Если малыш хочет стучать игрушкой об игрушку, а не пытаться проталкивать фигурки в отверстия, то разрешите ему это. Значит, именно сейчас освоить такие движения для маленького человечка особенно важно.

5. Заведите несколько коробок, разделите все игрушки и разложите их по ёмкостям. Теперь для того, чтобы занять малыша, если вам это срочно понадобилось, достаточно будет достать новую коробку. Карапуз надолго увлечётся изучением.

Правильно выбирать первые игрушки – важная задача для любящих и ответственных родителей. Это залог полноценного развития наследника и реализации всех его способностей, заложенных природой. Не забывайте не только покупать игры но и уделять время наследнику и его детство будет самым счастливым!

Это не обсуждается.