Как выбрать подходящий камин


Как выбрать подходящий каминИстория каминов насчитывает около тысячи лет. Сейчас такие конструкции используются для обогрева и украшения жилища. Хотя центральное отопление несколько их вытеснило, в последнее время они обрели прежнюю популярность.

Самым древним видом камина считается дровяной, который служит для обогрева помещения и выступает его декоративным элементом. Безусловно, такой камин является лучшим выбором, поскольку ничто не заменит приятного запаха древесины. Хотя он имеет ряд недостатков, к числу которых относится невозможность установить дровяной камин в квартире, поскольку ему требуется дымоход. Также он нуждается в постоянной чистке и является дорогостоящим.

Дровяные камины станут дополнительным источником тепла и превосходным украшением интерьера для загородного дома. Такой камин не нуждается в специальном фундаменте, экологически безопасен и дрова в нем начинают сразу отдавать тепло, что обеспечивает быстрый прогрев жилплощади. В таких помещениях представительницы прекрасного пола носят женские рубашки классического стиля.

Предпочтительнее выбирать камины с закрытой топкой, поскольку это обеспечивает дополнительную безопасность. Следует учитывать, что для топки не стоит использовать хвойные породы деревьев, образующих при сгорании большое количество сажи. Для дровяных каминов превосходно подойдут дуб, бук, орех, береза, каштан или осина.

Электрический камин является наиболее безопасным и простым в использовании, а также недорогим и выгодным. Такие камины имеют очень высокую теплоотдачу, им не требуется дымоход и от них не появляется зола и искры. Для запуска электрокамина его следует включить в розетку. Отдельные модели имеют пульт дистанционного управления, посредством которого регулируется работа камина. Также в них может быть установлен терморегулятор, контролирующий температуру окружающего воздуха. Женщинам для таких помещений рекомендуется купить женские джемперы, являющиеся самой практичной одеждой в таких условиях.

В последнее время большую популярность завоевали декоративные электрокамины, которые только имитируют пламя, а по своей сути выступают простыми обогревателями. Данное устройство способно обогатить интерьер помещения и имеет достаточно компактные размеры. Модели прибора могут быть самыми разнообразными по стилю, что позволяет подобрать его в соответствие с интерьером. Для включения электрокамина достаточно просто нажать кнопку.

Это не обсуждается.