Настольный вентилятор Vitek VT-1911, отзыв


Настольный вентилятор Vitek VT-1911, отзывПриобретая технику для детской комнаты, к сожалению, приходится руководствоваться не только техническими характеристиками и брендом производителя. Здесь важнее, чтобы ребенок был доволен и не страдал от летнего зноя. Ничего не имею против фирмы Vitek, но предпочтение отдаю более дорогим брендам, технику которых использую не первый год. День рождения дочери заставил отказаться от принципов и приобрести настольный вентилятор Vitek VT-1911. Дочка осталась очень довольна подарком.

Первое, что бросается в глаза, – игрушечный формат вентилятора. Если это техника для детской комнаты, то ее моделирование в виде игрушки не должно влиять на качество товара. В данном случае внешний вид особого доверия не внушает. Конечно, техника сделана с расчетом на детское мировоззрение, во что очень хотелось бы верить, но взрослому человеку вентилятор, напоминающий пропеллер всем известного Карлсона, приходится приобретать с опаской. Возникает ощущение, что он скоро сломается.

В магазине выбирала между красным и розовым вариантом. Предпочтение пришлось отдать девчоночьему розовому. Чтобы вентилятор выглядел не так уныло, производитель украсил основание рисунками в виде двух котов. Они понравились даже мне.

Говоря о функциональности, должна признать, настольный вентилятор Vitek VT-1911 – вполне неплохая модель, идеально подходящая для письменного стола в детской комнате. Диаметр лопастей 25 см.

Мощность в 30 Вт ориентирована на два скоростных режима, а больше и не нужно! Первоначально разочаровалась в небольшой мощности (хотелось бы как минимум 45 Вт), но потом подумала и поняла, что это – гарантирует здоровье ребенка. Я, как и любая другая мама, переживаю, чтобы дочку не продуло. Эта модель дует не так стильно, но вполне достаточно для обеспечения прохлады в 12 м2 детской комнаты.

Угол наклона регулируется, а рабочая часть поворачивается на 90 градусов, что считаю большими достоинствами модели. Такие функции встречаются даже не на всех «взрослых» вентиляторах. И, конечно, главное – безопасность: вращающиеся лопасти закрыты решеткой. Это позволяет не переживать за сохранность ребенка.

Не могу сказать, что вентилятор дешев, но набор характеристик и игрушечное оформление того стоит. Главное, чтобы детки были довольны.

Это не обсуждается.