Выбираем радар-детектор


Выбираем радар-детекторРадар-детекторы различных ценовых категорий сильно отличаются между собой. Очень важно купить технику и знать, что деньги не потрачены зря. Для того следует руководствоваться рядом рекомендаций.

Во-первых, нужно отличать радар-детекторы и антирадары. Первые нужны исключительно для регистрации сигнала радара, располагающегося вблизи автомобиля. От вторых требуется также внесение помех в работу обнаруженного радара, то есть радиочастотный сбой. Именно это привело к запрету антирадаров в России и многих странах Европы.

Основные характеристики радар-детекторов:

1. Дальность обнаружения

Имеет первостепенную важность при выборе прибора. Чем больше дальность обнаружения, тем выше будет стоимость и эффективность работы радар-детктора. На трассе она может составлять до 7 км, в городе до 1,5 км. Такая разница объясняется радиопомехами, количество которых резко возрастает в городе.

2. Воспринимаемый радиус

В зависимости от качества и цены радар-детектор может охватывать 180 градусов перед автомобилем или принимать сигнал со всех сторон, то есть на 360 градусов.

3. Распознавание частот

Чем больше частот воспринимает и различает радар-детектор, тем эффективнее его работа. В дешевых моделях в качестве сигнала радара воспринимается огромное количество частот, особенно, при движении по городу. В результате радар-детектор превращается в бесполезную вещь.

4. Дополнительно

Набор дополнительных функций может быть достаточно обширным, начиная от простейшего звукового сигнала и заканчивая GPS-навигатором. Чем выше ценовая категория, тем большее функциональным будет радар-детектор.

Объективный осмотр моделей различных ценовых категорий показывает, что высокая стоимость прибора – явная переплата за большое количество практически ненужных функций. Оптимальный вариант – радар-детектор средней ценовой категории.

Марки премиум-класса: Stinger, Crunch, , Whistler, Escort Passport.

Марки средней ценовой категории: Star, Sound Quest, более дешевые варианты Stinger или Crunch,

Бюджетные марки: LKT, Sho-me и дешевые модели вышеуказанных марок.

Выбирая радар-детектор, все же, следует ориентироваться на цену и на набор функций, чтобы сочетание цена/качество было оптимальным.

Это не обсуждается.