Электрошашлычница ВЕЛИКИЕ РЕКИ Охота-4


Электрошашлычница ВЕЛИКИЕ РЕКИ Охота-4В очередной раз убеждаюсь: прежде чем покупать технику – смотри отзывы и ознакомься с наиболее удачным характеристиками. Но на этот раз вина не моя. Электрошашлычница ВЕЛИКИЕ РЕКИ Охота-4 была получена в подарок от друзей, сказавших, что обязательно придут в гости на шашлык в ближайший праздник. Но радости аппарат принес маловато.

Внешний вид, конечно, достаточно приличный. Белая эмаль, удобная ручка дверцы, широкая дверца – очень симпатичны и удобны. Такой аппарат вполне можно поставить в углу, не боясь испортить внешний вид кухни. Очень удобная ручка для переноса! На других шашлычницах такого не видела. Все детали легко моются, ведь жир не разбрызгивается , а стекает в поддон. Кстати, поддон хорошо закреплен, поэтому жир стекает точно в него и не выливается, что нередко происходит в других аппаратах.

Теперь о готовке. Согласно инструкции, прибор – несомненное чудо, без которого невозможно жить в квартире. На деле все оказывается намного хуже. Стоит только обратить внимание на мощность 650 Вт! Причем, ее обеспечивают два нагревательных элемента. Таймер выставляется на 60 минут максимум, но ведь этого для приготовления целой курицы не хватает! Приходится включать еще раз. Скорее получается так: курица приобретает красивую корочку сверху, а внутренности не успевают прожариться.

Рабочая длина шампура – 12 см. Интересно, сколько загрузок мне придется сделать, чтобы все гости остались сыты или хотя бы попробовали по кусочку? Даже 8 шампуров не позволят накормить всех наших родственников, которых обычно приглашаем на праздники. Зато сосиски получаются отменные. Время приготовления – 5-10 минут. К ним можно приготовить разные соусы, блюдо и вкусное, и недорогое.

Подставку для запекания пока не пробовали, может быть пицца получится неплохой: мощность для нее достаточная, и прогрева хватит, тем более, что готовится в пицце только тесто. В общем, по использованию в домашних условиях электрошашлычница ВЕЛИКИЕ РЕКИ Охота-4 может быть оценена на 4 с натяжкой. Сама бы не купила, но шашлыки все же готовим, поскольку на природу удается выбираться редко.

Это не обсуждается.