Пылесос Daewoo Electronics RC-2230 RA/SA


Пылесос Daewoo Electronics RC-2230 RA/SAС пылесосом Daewoo Electronics RC-2230 RA/SA меня «познакомили» родители мужа – купили себе новый, а нам «подарили» свой. Моделька, конечно, не ах-ти, да и стоит практически копейки, но не всё с ним так плохо, как может показаться на первый взгляд.

Естественно, было бы лучше, если бы нам новый подарили, но дарёному коню, как известно, в зубы не смотрят.

Пылесос Daewoo Electronics RC-2230 RA/SA: плюсы модели

  • Наверное, в первую очередь нужно отметить простоту управления: с этим сложностей действительно нет вообще: тут установлена педалька на корпусе «ВКЛ/ВЫКЛ». Нажимать удобно ногой.
  • Многоразовый мешок для сбора пыли реально прочный – мы пользуемся почти всегда одноразовыми, а этот держим на «всякий пожарный». Учтите то, что до нас им года два пользовалась свекровь и он до сих пор целый.
  • Мощность всасывания достаточно серьёзная – палец в него совать я бы не советовала, хотя в этом агрегате всего 1600 Ватт.
  • Отдельно хочется указать на лёгкость агрегата. У нас пороги и лестница в доме крутая, носить на руках пригодится часто, так что вес для меня характеристика важная.

Пылесос Daewoo Electronics RC-2230 RA/SA: минусы модели

  • В некоторых случаях простота хуже воровства, так и с этим пылесосом. Вот сами смотрите: регулировки мощности нет, переключения режимов нет, труба не раздвижная. Архаизм, да и только.
  • Во время работы пылесос очень электризуется: пыль налипает и на корпус, и на трубу, и в воздухе летает. Аллергикам нужно выбрать что-то другое, потому как и здоровому человеку это неприятно.
  • Единственные «навороты» в этой модели: автосматывание шнура и индикатор заполнения мешка, но мне пылесос Daewoo Electronics RC-2230 RA/SA достался уже тогда, когда они были сломаны. Делайте выводы.
  • Одноразовые мешки на пылесосы Daewoo – это позиция не самая распространённая, поэтому поначалу нам пришлось побегать, прежде чем найти. Наверное, в крупных городах это не проблема, а нам приходится заказывать заранее.

Пылесос Daewoo Electronics RC-2230 RA/SA стоит всего тысячу рублей. Стоит ли к нему придираться за такие деньги?

Это не обсуждается.