Фен Bosch PHD1150


Фен Bosch PHD1150Этот недорогой, компактный фен появился у меня с лёгкой маминой руки – подарила на 8 марта. Сначала я даже слегка расстроилась, что он дешёвый, но потом поняла, что низкая цена никоим образом не умаляет его достоинств, а даже наоборот, становится одним из них. А теперь по порядку.

Плюсы фена модели Bosch PHD1150:

Первое, что бросилось в глаза – мощность прибора. 1200 Вт это немало, но редко какая модель, с которой мне приходилось сталкиваться в разное время, полностью соответствовала заявленным характеристикам. В этом случае всё совпало – всё же Bosch, что отрадно.

Второе достоинство модели Bosch PHD1150 – компактность. Прибор относится к классу походных, что предполагает наличие складной ручки и входящий в комплект футляр, в который помещается и фен, и насадка.

Третье выгодное отличие Bosch PHD1150 от своих коллег из серии «ноунемов» — качество пластика. И сам пластик приятный и прочный, и нет зазубрин на «швах», и общее впечатление добротное, что ни говорите.

Шнур и этого фена достаточно длинный – 1.8 метра. У меня розетка в ванной на метровом уровне, так что свобода действий полная.

Минусы вена модели Bosch PHD1150:

По сути, какие могут быть минусы при цене брендового прибора 600 рублей? Но для чистоты эксперимента, я всё же парочку отмечу.

В комплект поставки входит только одна насадка, а именно насадка-концентратор. Эта комплектация обусловлена наибольшей востребованностью, но лично мне не помешал бы и диффузор.

Модельный ряд Bosch PHD1150 довольно ограничен в цветовой гамме – в магазине были только красные модели, да и на сайте производителя я тоже других не нашла. Моей ванной комнате больше подошёл бы зелёный.

В целом, хочется ещё раз подчеркнуть, что вещь хорошая и доступная по цене – использую с 2011 года, никаких изменений в работе не наблюдается. Рекомендую всем не только как дорожный вариант, но и как домашний. Всё же Bosch – это качество солидное.

Это не обсуждается.