Электрочайник Bork K810


Электрочайник Bork K810Я являюсь убеждённым чайным гурманом, однако заваривать некоторые сорта чая правильно, на самом деле, очень трудно. Раньше для того, чтобы выпить действительно вкусного чая, мне приходилось идти в ресторан, но теперь благодаря моему любимому мужу у меня есть Bork K810. Bork K810 – первый в моей жизни чайник, который самостоятельно заваривает для меня чай. И делает он это, смею заметить, очень хорошо.

Плюсы модели Bork K810

Наличие терморегулятора. Не секрет, что разные сорта чая нужно заваривать в воде разной температуры, это обстоятельство способствует наиболее полному раскрытию вкусового букета.

Наличие функции отложенного старта. Эта функция делает Bork K810 очень самостоятельным и удобным в использовании – стоит правильно установить таймер и утро начнётся с ароматной чашки чая, приготовленной без моего участия.

Стеклянная колба. Стекло – это, конечно, не фарфор, но в современных условиях именно этот материал обеспечивает максимальную экологичность электроприборов. К тому же, это делает модель Bork K810 очень привлекательной.

Недостатки модели Bork K810

Цена. Главный недостаток этого чудо-чайника – это его высокая цена. Муж купил Bork K810 за 13 с половиной тысяч рублей, но уже после этого я встречала эту модели и по более высокой цене. Увы, далеко не все могут себе позволить такую дорогую вещь – возможно, именно поэтому мало людей понимают, насколько вкусным, на самом деле, может быть правильно заваренный чай.

Объём чайника. Bork K810 имеет колбу объёмом в 1.5 литра. Для обычного чайника-кипятильника это мало, но для чайника, самостоятельно заваривающего чай, это достаточно много. Всё дело в том, что заварное ситечко находится довольно высоко, а потому заваривать чай малыми порциями не выйдет. Вот и приходится вечером допивать чай, заваренный утром.

Необходимость частого мытья. Стеклянную колбу достаточно трудно содержать в порядке, особенно, если в ней заваривается и отстаивается чай. С тёмными разводами и полосами на стенках легко справляется любое средство для мытья посуды, но нужна тщательность и завидная периодичность – я взяла за правило мыть чайник каждый вечер.

Штука, конечно, отличная, но достаточно дорогая. Однако если вы как и я понимаете толк в хорошем чае, рекомендую приобрести – Bork K810 стоит своих денег, вы это поймёте буквально с первой чашки.

Это не обсуждается.