Необыкновенные свойства, которыми обладает чай


Необыкновенные свойства, которыми обладает чайКак же много на свете существует различных напитков, но, пожалуй, самым любимым и популярным во многих странах является чай. Ему даже посвящены церемонии в Японии, Китае, Великобритании, а в России чаевничали с незапамятных времен, угощаясь баранками и бубликами, вареньем и медом. Он обладает необыкновенными свойствами, практически больше ни в одном другом напитке вы не найдете столько пользы. Сортов  существует множество, но при этом листики собираются не с каких-то различных растений, а с одного чайного дерева. Практически каждый вид имеет одинаковые свойства, но те или другие из них выражены в большей или меньшей степени в разных сортах. Так, к примеру, насыщенностью и крепостью обладает черный сорт, а вот белый напротив, имеет мягкий вкус. Зато он содержит больше ферментов, чем его насыщенный сотоварищ. Помимо вкусовых и ароматных качеств, он обладает лечебными свойствами. О них было известно давно в древнем Китае и Японии, лучшие и полезные сорта не дозволялось пить в те времена простолюдинам. Сегодня же и мы сможем испить эти напитки императоров востока, ведь купить чай даже элитных сортов стало гораздо проще. Итак, что же мы получим от регулярного употребления этого напитка? Бодрость – некоторые сорта ничуть не хуже тонизируют нервную систему, да и весь организм в целом, чем кофе.

Молодость – практически каждый чай имеет огромное количество антиоксидантов и других веществ, которые в каждой клетке организма борются с процессами старения.

Спокойствие и рассудительность – употребление этого напитка способствует активизироваться центральной нервной системе, способствует восстановлению в мозге нормального кровообращения, что позволяет умственной деятельности быть лучше. Купить чай качественных сортов – это значит подарить себе с каждым глотком здоровье, ваш организм получит общее укрепление. Этот напиток будет положительно воздействовать на все: на кровеносную, пищеварительную, мочеполовую систему. Сердце станет работать лучше, поскольку его сосуды очистятся от различных засорений, например, холестерина. В желудке и во всем кишечнике он помогает уничтожить большое количество вредных бактерий, что помогает стать пищеварению лучше. Предотвращается появление кариеса, что способствует улучшению запаха изо рта, так же микробы исчезают из почек. Вот такой он волшебник, этот напиток с интересным названием чай.

Это не обсуждается.