Электрочайник Braun WK 300 (2011)


Электрочайник Braun WK 300 (2011)В нашем доме электрические чайники почему-то не приживаются – на моей памяти ни один не прослужил более года. Сейчас на пост «заступил» чайник Braun WK 300 – будем надеяться, что он окажется более выносливым, чем его предшественники, хотя среди них были и очень брендовые и дорогие модели.

Достоинства электрочайника Braun WK 300:

Стильный, эргономичный дизайн подкупает. Пластик не смотрится дешёвым и хрупким, разнофактурные части корпуса очень выгодно оттеняют друг друга – у меня чёрный чайник, он, на мой взгляд, лучше всех выглядит.

Хорошо продуман механизм открывания крышки – по нажатию кнопки на «макушке» ручки. Вообще, чайник Braun WK 300 хорошо фиксируется в руке, не скользит, что очень удобно, особенно, если учесть, что воды в нём 1.7 литра – достаточно много.

Отдельно хочется упомянуть о безопасности – здесь предусмотрена блокировка включения без воды. Это важно, поскольку именно по этой причине мы умудрились сжечь как минимум 2 чайника до этого.

Недостатки модели Braun WK 300:

Не очень внятная шкала отслеживания уровня воды в чайнике – приходится присматриваться близко, в некоторых случаях проще определить «на вес».
Этот чайник очень шумный. Жаль, что этот параметр нельзя отследить при покупке в магазине, но ведь это очень важно. Когда ставим чайник, звук телевизора приходится делать громче.

Запах, который имел место в первые дни эксплуатации, наводит на мысли о том, что с пластиком что-то не так, но мы решили эту проблему, несколько раз прокипятив чайник с лимонной кислотой. Слава богу, запах ушёл.

Спустя 2 месяца после начала эксплуатации я могу сказать следующее: этот чайник не лучше и не хуже всех остальных, с которыми я имела дело. Посмотрим, как он себя покажет «на длинной дистанции». Пока никаких нареканий нет.

Это не обсуждается.