Офисное освещение


Не секрет, что освещение оказывает огромное влияние на нашу жизнь, и это касается не только особенностей нашего восприятия окружающей среды, но и нашего настроения, и даже работоспособности. Именно поэтому осенью многие из нас чувствуют упадок сил, ведь солнечный день сокращается практически на треть по сравнению с возможным максимумом. Современные офисные работники практически круглогодично работают при искусственном освещении, вот почему так важно правильно подобрать освещение в офис, учесть множество нюансов, которые позволят вам сделать офис привлекательным и воодушевить работников компании на трудовые подвиги. Это касается и типа светильника, его декоративного оформления, используемой лампы для освещения, расположения прибора и многого другого.

Какой светильник выбрать

При выборе того или иного светильника следует обращать внимание на его мощность, характер рассеивания света, излучаемый спектр света, поскольку от этих параметров напрямую зависит качество освещения, а значит, и утомляемость глаз при выполнении работы. Наиболее востребованными в офисе являются люминесцентные светильники для кухни massive, ведь согласно исследованиям, наиболее комфортным для работы считается дневной свет. А вот дизайн осветительного прибора может быть самым различным, главное, чтобы излучаемый лампой свет не находил препятствий и создавал требуемый уровень освещения. Как правило, в офисных помещениях востребован минималистский стиль, однако бывают исключения, поэтому если вы решите создать более эстетичную атмосферу на своем рабочем месте, это только пойдет на пользу вашему самочувствию.

Расположение осветительных приборов

В зависимости от размеров офисного помещения, расположение светильников может быть самым различным, главное, чтобы не было плохо освещенных участков, особенно там, где будут располагаться рабочие места сотрудников. Также, важно исключить слишком темные тени, для этого необходимо использовать лампы подходящей яркости, а также соответствующим образом планировать расположение столов. На расстояние и способ расположения светильников во многом влияет яркость ламп, их размеры и площадь освещаемой территории. Современный интернет магазин светильников в Москве делает предварительный расчет необходимого количества светильников, исходя их технических параметров приборов освещения, поэтому принятое решение отличается практичностью и эффективностью.

Преимущества люминесцентных ламп

Как уже упоминалось, наиболее распространенным решением при устройстве офисного освещения является использование ламп дневного света. На практике такой выбор наиболее оправдан, поскольку этот вид ламп обладает многими преимуществами, а именно:

  • высокая светоотдача при низком потреблении электроэнергии (исследования указывают на пятикратное сокращение расходов на электроэнергию, по сравнению со стандартными лампами накаливания)
  • длительные сроки эксплуатации
  • благотворное влияние на психоэмоциональное и физическое состояние офисных служащих, повышение работоспособности (благодаря уникальный свойствам света ультрафиолетового спектра излучения)
  • устранение «ультрафиолетового голода» в зимний период
  • экологическая безопасность

Таким образом, выполняя оснащение офиса осветительными приборами, обратитесь в интернет магазин светильников уличных, и вы с удовольствием отметите для себя, как ваша работоспособность существенно повышается, даже если за окном — короткий зимний день!

Это не обсуждается.