Увеличиваем свободное пространство в квартире


Нередко люди затевают ремонт только для того, чтобы перепланировать своё жилище и обнаружить в нём свободное пространство, спрятанное неправильным расположением окон, дверей, мебели и т.д. Просто удивительно, сколько места можно освободить, если правильно расположить в комнате все, без сомнения, нужные и важные предметы.

Рассмотрите возможности крепления бытовой техники на стену, и вы увидите, насколько удобным и комфортным может стать даже самое небольшое помещение. Прежде чем приступить к этому, подумайте над некоторыми важными вещами:

В стремлении освободить свободное пространство будьте практичными – не вся бытовая техника рассчитана на это, кроме того, не забудьте и об удобстве – прикреплённый на стену телевизор или водонагреватель использовать очень удобно, а вот стиральную машину, скорее всего, лучше оставить на месте. Если сомневаетесь в принятом решении, внимательно изучите рекомендации производителя или проконсультируйтесь со специалистом.

Позаботьтесь о надёжном креплении. Бытовая техника, как правило, весит достаточно немало, а потому не стоит пренебрегать дополнительными средствами, обеспечивающими её безопасность – соорудите прочные полки или воспользуйтесь готовыми решениями. Уделите особое внимание креплению этих средств на стену – используйте только качественные расходные материалы. Отличным подспорьем станет гайка с фланцем, обеспечивающая дополнительную защиту, и саморез с прессшайбой нужного размера, гарантирующий прочность соединения. На сайте www.kvadromet.ru вы найдете множества качественных решений для крепежа.

Позаботьтесь о надёжной фиксации техники на креплении – не стоит пренебрегать дополнительными бортами полок, фиксирующими ремнями или даже жёстким креплением техники на её новое место. Существует масса решений для того, чтобы вы чувствовали себя безопасно в своей новой обстановке.

Дефицит свободного пространства, безусловно, приносит ощутимый дискомфорт. Не стоит терпеть эти неудобства – найдите свободное пространство там, где как вам кажется, его нет вовсе. Иногда так приятно ошибаться!

Это не обсуждается.