Чайник Delonghi KBO 2001 отзывы


Чайник Delonghi KBO 2001 отзывыОчень красивый чайник, внешне непохожий на стандартные, привычные глазу модели. Настоящее дизайнерское украшение для кухни.

За несколько месяцев интенсивного использования обнаружил у него массу ощутимых достоинств:

Низкий уровень шума при закипании. Большинство чайников шумят так, как будто ты пьёшь чай на взлётной полосе – этот же, закипая, словно шелестит.
Безопасность. Чайник Delonghi KBO 2001 не включается, если в нём нет воды – мне, спалившему не один чайник именно по этой глупой причине, эта характеристика пришлась по душе.

Удобство наполнения. Заливание в чайник воды из крана всегда было отличной тренировкой для рук и ума – держать чайник нужно под углом, наливать нужно столько, чтобы ничего не расплескать, когда убираешь чайник и т.д. Тут этого «тетриса» нет – крышка снимается полностью, чайник в мойку помещается спокойно.
Кнопка включения снизу – никогда не думал, что это важно, но прошлый чайник меня переубедил – там кнопка была сверху и постоянно заливалась водой при наливании.

Чайник изготовлен из металла – из пластика только ручка, так что никаких спаек, швов, «опасных мест».

Большой выбор расцветок. Пришёл выбирать – аж глаза разбежались, если честно. Выбрал чёрный, а теперь думаю – наверное, нужно было синий брать.

Недостатки, увы, тоже имеются.

Цена – основной недостаток Delonghi KBO 2001. 100 баксов за чайник – это, конечно, дороговато, хотя с другой стороны, именно этот чайник, наверное, этого заслуживает. Всё ж Delonghi – солидный бренд, имеет право брать такие деньги за качество.

Греется. Понимаю, что смешно – чайник и должен греться, но я об него обжёгся спросонья, промазав рукой мимо ручки. О пластиковый, скорее всего, не обжёгся бы.

Хотелось бы более внятную панель индикации уровня воды – не всегда понятно по делениям, приходится присматриваться. Хотя, конечно, дело привычки. Честно сказать, не жалею о покупке. Работает несколько месяцев – претензий не имею. Даже заметил, что накипи не собирает внутри – хотя, возможно, дело в том, что воду начал фильтровать.

Это не обсуждается.