Профессиональное холодильное оборудование — залог разнообразия меню и свежести блюд


Профессиональное холодильное оборудование

Все более популярным на сегодняшний день становится ресторанный бизнес. День ото дня количество кафетериев, баров и ресторанов увеличивается, принимая все больше посетителей. И приятен тот факт, что каждый для себя может выбрать именно то место, в котором он считает оптимальным соотношение цены – качества услуг, атмосферу и, конечно же, меню. Зачастую бывает так, что заведение общественного питания, имеющее наиболее широкий ассортимент блюд, закусок и напитков привлекает большее число посетителей, нежели кафе, где меню остается весьма скромным. Чаще всего эта разница обуславливается далеко не мастерством шеф повара, а тем, насколько продумана и рациональна система хранения продуктов.

Не секрет, что продукты питания для заведений общественного питания приобретаются оптом. Необходимость этого напрямую зависит от того, какой ассортимент блюд представляется в ресторане. Чем он больше, тем более масштабными и оптовыми становятся закупки. Признаком хорошего тона для любого кафе уже давно стала возможность быстро и вкусно приготовить любое, даже самое изысканное блюдо, которое заказал клиент, воспользовавшись меню. И это правило распространяется даже на самые редкие и не слишком популярные кулинарные изыски. Именно в этот момент встает вопрос о том, как сохранить продукты питания в течение долгого времени, при этом так, чтобы их качество и вкусовые характеристики остались неизменными. В связи с этим холодильные шкафы в столице стали неотъемлемым атрибутом кухни для любого места общественного питания. Впрочем, и в других городах ситуация аналогична. Так, холодильные шкафы в Петербургеприобретают 98% владельцев кафе, баров и ресторанов. Пожалуй, именно это оборудование и является волшебной палочкой в руках владельцев ресторанного бизнеса, которая позволяет не только сохранить постоянных посетителей, но и приумножить их число.

На сегодняшний день функциональные возможности холодильных шкафов в Москве резко отличаются от тех, которые были выпущены даже 5 лет назад. Теперь они могут выполнять роль не только охлаждающего агрегата, но также осуществлять функции шоковой заморозки. Владелец сам может выставить необходимый температурный режим для охлаждения и изменять его по мере надобности. Ко всему прочему, холодильные шкафы в Санкт-Петербурге имеют оригинальный дизайн и рационально вписываются практически в любое по площади помещение.

Это не обсуждается.