Женский ноутбук: как выбрать?


Современная женщина разительно отличается от той, кем её представляли ещё пару десятилетий назад. Раньше самые прогрессивные из них умели пользоваться стиральными машинами и кухонными комбайнами, а сегодня редко какая женщина обходится без личного ноутбука.

Ноутбуки женские – совершенно отдельная категория оргтехники, целиком и полностью ориентированная на свою целевую аудиторию. Узнать женские модели ноутбуков просто – они имеют стильный, местами кокетливый дизайн и яркие расцветки. На этом, пожалуй, отличия заканчиваются – женщины, равно как и мужчины, предпочитают иметь мощную, надёжную и удобную машину.

  • Экран. От этого параметра коренным образом зависит размер всего ноутбука. Конечно, наиболее распространённым является 15-дюймовый (15,4, если быть педантично точным) монитор. Он очень универсален – на нём удобно смотреть видео, работать с графическими приложениями, играть в игры. Энергичные, активные женщины, впрочем, скорее предпочтут что-то более мобильное – 13,3, 12 или даже 10 дюймов. Конечно, они дают меньший обзор, но зато их удобно носить с собой везде. Приобретая такой ноутбук, женщина думает: куплю сумку для него – самую красивую – и пусть все видят какая я современная и стильная.
  • Процессор. От мощности процессора зависит его производительность – слабый может лишить Вас возможности играть в современные игры, работать с графическими редакторами и медиаресурсами.
  • Оперативная память. Этот параметр влияет на скорость работы ноутбука и на его возможность работать одновременно в нескольких приложениях. Для большинства повседневных задач вполне хватает 1-2 Гб, хотя, конечно, чем больше памяти, тем лучше.
  • Ёмкость батареи. Этот параметр, пожалуй, актуален только тогда, когда женщина планирует пользоваться ноутбуком без постоянного подключения к сети. Тут важно знать, что чем больше производительность процессора, тем меньше время автономной работы.
  • Разъёмы для подключения периферии – USB, разъём для наушников и т.д. Учтите, что они Вам понадобятся тогда, когда нужно будет воспользоваться флешкой, подключить к ноутбуку электронную книгу, фотоаппарат или мышь, если Вам надоест пользоваться тачпадом.

Конечно, запросы современного пользователя компьютера растут, однако, как правило, стандартных параметров вполне хватает для всего, что может Вас заинтересовать, поэтому большинство женщин, выбирая ноутбук, руководствуются чувством стиля. Но для того, чтобы красивые женские ноутбуки каждый день соответствовали выбранному образу хозяек, нужно подумать об «одежде» и для них. Изобилие вариантов, предоставляет любой интернет магазин сумок для ноутбуков, превращают его из технического помощника в любимого питомца, о котором так хочется заботиться!

Это не обсуждается.