Отсадочные машины


Отсадочные машиныОтсадочные машины – это машины, использующиеся для приготовления различных изделий. С помощью них можно получить такие кондитерские изделия как печенье, пряники, выпечку с начинкой и без и т.д. Отсадочные аппараты обеспечивают отсадку масс, требующих взбивание, начинок, идущих на изготовление пряников, пирожных, конфет, печенья и т.д.

Отсадочные машины укомплектованы довольно приличным по количеству набором различных штампов и насадок, делающих ассортимент продукции неограниченным. Такие машины являются необходимым оборудованием для пекарен и играют немалую роль в расширении ассортимента, что благоприятно сказывается на успешной конкурентной работе на рынке.

На российском рынке ассортимент отсадочных машин довольно большой. Представлены следующие типы аппаратов:

  • Отсадочные машины для производства сырцовых пряников и печенья, представляющие собой автомат высокого производства, позволяющий изготавливать продукцию с начинкой, имеющей самую различную конфигурацию, компоновку и вес. Аппарат обладает легкой регулировкой разнообразной формовки изделий.
  • Отсадочные машины для разноцветной двухрядной отсадки масс, требующих взбивания (безе, суфлейные, зефирные, нуга и т.д.). С помощью такого аппарата можно отливать жидкие массы и разнообразные начинки в формы или на готовую выпечку.
  • Отсадочные машины для одноцветных масс, требующих взбивания. Машина аналог машины двухрядной отсадки. Они различаются производительностью. – отсадочные машины для эклеров и профитролей. Работают как самостоятельно, так и в сборке автоматических линий.
  • Машины для конфет-трюфелей (золотая нива, трюфели, осенний вальс и т.д.).
  • Отсадочные машины для отсадки зефира, печенья, пирожных и т.д. Имеет огромное число функций, включая даже нарезку. В таких аппаратах предусматривается регулировка конфигураций, веса, скорости и количества изделий.
  • Отсадочные аппараты, работающие методом экструзии. Управление в подобных машинах происходит под средством электроники. – отсадочные машины, подающие начинки на поверхность изделий.
  • Отсадочная машина, подающая начинки внутрь выпекаемых изделий (кексов, пряников и т.д.).
  • Отсадочные машины для двухцветного зефира. Они имеет поршневой механизм, и представляют собой бункеры, оснащенные дозатором. В подобных машинах есть возможность регулировки и изменения параметров и режимов работы.

Зачастую отсадочные машины изготавливаются по довольно простым конструкциям, от чего просты в эксплуатации и достаточно мобильны. Современные отсадочные аппараты оснащены различными системами программирования, позволяющие быстро и легко настроить нужные параметры. Также во многих современных машинах имеется система защиты.

Это не обсуждается.