Как выбрать мультиварку?


Как выбрать мультиварку?Мультиварка представляет собой электрическую кастрюлю, готовка в которой осуществляет по принципу варки на пару – герметично закрытая крышка не позволяет естественным сокам испариться. Именно это обстоятельство делает мультиварку такой популярной – удобство приготовления в ней выгодно сочетается с диетичностью и полезность приготовленной пищи. В очень скором времени мультиварка будет обязательным прибором на каждой кухне.

Давайте поговорим о том, как правильно выбрать мультиварку. Обратите внимание на следующие моменты:

Объём чаши. Этот параметр влияет на объём приготовленной пищи – небольшие мультиварки (с объёмом до 2.5 литров) подойдут для холостяков или небольших семей, в то время как чаши с большими объёмами позволяют готовить большее количество пищи. На данный момент максимальным объёмом домашней бытовой мультиварки считает объём в 5 литров – этого вполне хватает для семьи из 5-7 человек.

Материал чаши. Выбирать придётся из 2 наиболее распространённых вариантов: чаши с антипригарным покрытием и покрытием с мраморным напылением. И то и другое удобно в эксплуатации, но второй вариант более долговечен, хотя так ли это важно, когда речь идёт об электроприборе, который по определению прослужит около 5 лет?
Интеллектуальность. В большинстве случаев мультиварка снабжена большим набором предустановленных программ: она сама знает, как лучше приготовит плов, молочную кашу или суп – вам остаётся только нажать одну единственную кнопку. Также обратите внимание на наличие системы «мягкого выпуска пара» — она обеспечивает постепенное снижение давления внутри кастрюли.

Самостоятельность. Одно из основных преимуществ мультиварки – её самостоятельность. Вы можете не только запустить нужную программу, но и отсрочить её старт – это позволяет более эффективно использовать собственное время. Также важна функция самостоятельного перехода в режим поддержания пищи в тепле – вам не обязательно вытаскивать блюдо из кастрюли сразу после приготовления.

Дополнительная комплектация. Поскольку мультиварка представляет собой многофункциональный бытовой прибор, позаботьтесь о том, чтобы базовый комплект содержал всё необходимое – несколько специальных ложек и лопаточек, которые не повредят нежное покрытие чаши, форму для пароварки, совместимую с основной чашей, мерные стаканчики и книгу рецептов – она будет особенно полезна вам на начальном этапе использования.

Разнообразьте свой рацион полезными и вкусными блюдами из мультиварки!

Это не обсуждается.