Отпугиватели собак и алкотестер


Отпугиватели собак и алкотестерВсем нам, конечно же, знакомы такие вещи, как алкотестер ГИБДД и электронный отпугиватель собак. На самом деле, каждый из этих приборов способен сыграть достаточно большое значение в нашей жизни. Алкотестер обеспечит контроль трезвости, а отпугиватель собак поможет чувствовать себя намного спокойнее при встрече с любой озлобленной, почему-то именно на вас, овчаркой. Такие мелочи иногда могут значительно облегчить вам жизнь и оградить вас от разного рода неприятностей (в случае с алкотестером ГИБДД), а может быть даже спасти жизнь (в случае с отпугивателем собак)! Итак, если вы всё же ничего не знаете об этих вещах – ниженаписанное специально для вас.

Итак, для начала рассказ пойдёт о профессиональном алкотестере. Стоит подуть в специальную трубочку на нём, и он покажет степень вашего опьянения. Таким образом, он оградит вас от нежелательных проблем с законом – потери водительских прав или уплаты немалого штрафа. Например, алкотестер, понадобится вам, если вы вдруг встретились с друзьями и совершенно случайно (так уж получилось – бывает) «выпили пивка». И вроде бы вы выпили-то совсем ничегошеньки, но осторожность не помешает и лучше бы перестраховаться. Как раз в такой ситуации и понадобится профессиональный алкотестер Hunter professional. Уж лучше воздержаться от управления автомобилем в нетрезвом виде (даже если вы не чувствуете этого) и прогуляться до дома пешочком, оставив машину там, где она стояла, чем потом кусая локти целый следующий год (а то и больше) поглядывать на свой аккуратно припаркованный в гараже автотранспорт. Купить алкотестер вы всегда можете в любом специализированом магазине или в интернете.

Электронный отпугиватель собак – это тот же перцовый баллончик или электрошокер, только для собак. Разница в том, что с собакой вам не придётся входить в непосредственный контакт или просто приближаться на расстояние вытянутой руки. Достаточно нажать на кнопку отпугивателя собак и ультразвуковые волны мгновенно распространятся на подвластное им расстояние, собственно, из-за чего собака и будет держаться от вас подальше. Карманный отпугиватель собак может пригодиться вам, например, когда вы совершаете утреннюю пробежку. Ведь, как известно, все собаки, мягко говоря, недолюбливают бегущих людей или просто быстро движущиеся объекты, отчего и начинают лаять и бросаться на прохожих, на машины, да и друг на друга тоже. Как раз в такие моменты вовремя включенный отпугиватель собак может сохранить вам здоровье или даже жизнь, если вы наткнетесь на слишком большую и злую собаку. Хоть и говорят, что собака – друг человека, и всё же плачевные ситуации имеют место быть, и все мы о них знаем, кто-то даже непонаслышке.

Это не обсуждается.