Хлебопечка реальный отзыв: Delonghi BDM 755 S


Хлебопечки отзывы: Delonghi BDM 755 SРасскажу свою историю: год назад решил сделать жене подарок и приобрести хлебопечку, поэтому начал штурмовать интернет на предмет самой надёжной и самой функциональной модели. Честно скажу, что по отзывам в сети решил, что куплю другую модель, но когда пришёл в магазин и увидел Delonghi BDM 755 S – просто влюбился в эту красавицу. Вдобавок, попался очень хороший менеджер-консультант, по совместительству фанат фирмы Delonghi. В общем, её и купил.

Плюсы:

Большое смотровое окно. Для начинающих пользователей это важно – пока не научишься чувствовать процесс, нужно внимательно следить за тем, что происходит внутри – иногда «колобку» необходима помощь. Только не переусердствуйте – часто открывать нельзя – падает температура.

Много режимов. Мы с женой первое время только и знали, что экспериментировать с рецептами. Сначала перепробовали все, что указаны в книжке, которая идёт с хлебопечкой, потом жена нашла форум какой-то и то и дело радует новыми рецептами. Отлично выходит как простой хлеб, так и сладкий, к чаю. Со временем, конечно, у нас появились любимые рецепты, но всё же возможность иметь выбор не может не радовать.

Возможность работать с бездрожжевым тестом. Я люблю пельмени и вареники, но понимаю, сколько времени и сил их приготовление отнимает у повара, а теперь всё стало гораздо проще – с задачей замеса теста отлично справляется хлебопечь и жена чаше радует меня этими вкусностями.

Возможность приготовления джема. В промышленных масштабах, джем, конечно, варить в Delonghi BDM 755 S не выйдет, но время от времени побаловать себя вкусненьким к чаю довольно просто.

Наличие таймера. Эту функцию я бы вообще отнёс к самым необходимым – утром стаёшь, а хлеб уже готов, хоть все и спали. Супер!

Минусы:

Я нашёл для себя только один минус – какая бы программа ни была задействована, хлеб не получается достаточно зажаристым, даже если выбираешь необходимую функцию. Для того чтобы получить корочку на мой вкус, мы с женой допекаем хлеб дополнительно ещё целый час. Хотя, возможно, это и не минус – как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.

Вывод:

Я доволен покупкой, жена тоже. Возможность всегда иметь дома свежий хлеб дорогого стоит. До того как купили Delonghi BDM 755 S ребёнок хлеб не ел, говорил, что ему не вкусно. Теперь уплетает за обе щеки. Пользуемся хлебопечкой уже год, нареканий на неё не имеем. Рецепты, конечно, не все выходили «на ура», но плохому танцору известно что мешает.

Это не обсуждается.