Фильтры для воды


Фильтры для водыВода, которую мы используем ежедневно, чаще всего приходит к нам из общественного водопровода, а качество такой воды вызывает немалые сомнения. Не для кого ни секрет, что в качестве основного дезинфектора используется хлор, который сам по себе в таких количествах вреден, кроме этого — ржавые трубы, старые системы очистки, различные проблемы экологии делают конечный продукт непригодным для употребления в исходном виде.

Избавиться от большинства вышеперечисленных неприятных примесей можно с помощью фильтра для воды. Правда, фильтры бывают разные и необходимо учитывать некоторые нюансы перед его покупкой.

Наиболее распространенным типом фильтров является кувшин. Главное преимущество таких фильтров — это цена и простота. Принцип действия следующий: вода из одной емкости под собственным весом перетекает в другую через сменный картридж. Картриджи необходимо мен12ять раз в несколько месяцев — это зависит от интенсивности использования. К минусам данных фильтров можно отнести то, что наполнять их приходится вручную, а также нельзя забывать о своевременной замене картриджа. Кувшины справляются с очисткой воды от хлора, тяжелых металлов, песка и помогают избавиться от неприятного запаха.

Фильтры для воды типа насадки на кран также имеют невысокую стоимость и просты в эксплуатации. Достаточно одеть насадку на водопроводный кран и подставить необходимую емкость. Компактные размеры позволяют брать подобные устройства в дорогу. Минусы: низкая пропускная способность.

ДиспенсерыДиспенсеры — это фильтры, которые хорошо подходят для использования в офисе. По принципу действия они схожи с кувшинами, только подключаются они к водопроводу и похожи больше на кулеры или автоматы с газировкой. Диспенсеры способны охлаждать или нагревать воду, а также оснащены специальным краником.

Система фильтров «под мойкой» или «рядом с мойкой» подключаются к водопроводу, от нее выводится дополнительный кран из которого поступает очищенная вода. Установка таких фильтров для воды требует специальных навыков, поэтому лучше воспользоваться помощью сантехника. Степень очистки воды такими приборами достаточно высокая, как и цена.

Также существуют переносные фильтры для воды, которые представляют из себя бутылку или фляжку. Скорость очистки такими фильтрами очень низка, поэтому применять их в домашних условиях бессмысленно.

Это не обсуждается.