Что нужно знать при выборе телевизора LCD?


Что нужно знать при выборе телевизора LCD?Все большее предпочтение отдается телевизорам LCD. О том, на что нужно обратить внимание при выборе LCD-телевизоров, мы рассмотрим на примере телевизоров Samsung, которые стали давно востребованы на рынке.

Телевизор – это не только возможность подключить спутниковое телевидение и смотреть любимые ток-шоу. Выбирать его нужно обдуманно, ведь покупка делается точно не на один год.

Одним из важных параметров является яркость. От яркости зависит, насколько хорошо будет восприниматься изображение в освещенном помещении. Минимальное значение яркости 350-400 кд/м2, максимальное значение – 450-600 кд/ м2. Яркой матрицей обладает LCD-телевизор Samsung LE-46A558P3F – 550 кД/м2.

Обязательно узнайте у продавца, можно ли к данной модели телевизора подключить различные устройства. Например, LCD-телевизор SAMSUNG LE-40A656A1F имеет такие видео-интерфесы как входы RCA аудио, SCART и другие. Платформа HD также входит во многие модели, уточните этот момент заранее.

Еще один немало важный параметр – количество неработающих пикселей. Так называемые пиксели постоянно находятся в одном состоянии, не изменяют цвет в зависимости от сигнала.

Время отклика матрицы – следующая характеристика, на которую вам стоит обратить снимание. Время отклика должно быть как можно меньше. LCD-телевизор Samsung LE-52A656A1F имеет время отклика матрицы меньше 8 мс. Этот показатель зависит от типа матрицы и изменяется от 4 мс до 16 мс.

Кроме выше перечисленных свойств очень важным является разрешение экрана. Лучшее изображение получается, когда физическое разрешение матрицы равно разрешению входного сигнала. Для телевизоров с большой диагональю разрешение экрана составляет 1920х1080 точек. Рассматривая LCD-телевизор Samsung LE-40A656A1F, имеем как раз подходящее разрешение. Сравнивая телевизоры по этой характеристике, помните, что телевизоры должны быть с одинаковой диагональю.

И в заключение немного о достоинствах этой техники. Основные преимущества LCD-телевизоров – это новизна, компактность и высокое качество изображения. ЭЛТ-телевизоры постепенно вытесняются с рынка только благодаря тому, что появились LCD-модели. Особенно эти телевизоры актуальны там, где нужно экономить каждый сантиметр. Наши квартиры, как правило, невелики – каждый сантиметр очень важен. Важно и то, что LCD-телевизоры отличаются превосходной стабильностью картинки. Если вы сидите близки к экрану, ваши глаза не устанут и не начнут болеть, а это очень важно. Кроме того, яркость почти идеальная, а сама картинка резкая, что позволяет глазами максимально отдыхать.

Это не обсуждается.