Обзор цифрового фотоаппарата Canon Digital IXUS 70


Обзор цифрового фотоаппарата Canon Digital IXUS 70Почти в каждой современной семье есть фотоаппарат. Большинство людей, которые не занимаются профессионально фотографией не покупают дорогие зеркалки, а пользуются мыльницами. Вот и я решил приобрести себе не дорогой цифровой фотоаппарат Canon Digital IXUS 70.

Ожидать отличного качества фотографий в любых условиях и при любом освещении, конечно, не стоит — это все таки мыльница, а не профессиональный фотоаппарат. Но со своими функциями он прекрасно справляется. Быстро и без проблем можно сделать фотографию, заснять видео. Очень простое и понятное меню, не большие габариты этому способствуют. Корпус выполнен из металла, что делает аппарат противоударным и не бьющимся. В моей семье есть маленький ребенок, который очень любит фотографировать, но, естественно, не обходиться и без падений, Ixus 70 их стойко переносит (пинать фотоаппарат как футбольный мяч я не пробовал). В некоторых случаях долго работает фокусировка, хотя, это мелочь. Есть функция подавления шумов, иногда, правда, работает не очень корректно и смазывает изображение на заднем плане. Снимки при хорошем освещение получаются отлично, при комнатном освещении без вспышки смазываются. Видео среднего качества, от фотоаппарата больше требовать не стоит. Макросьемка находиться на должном уровне. Существует возможность ручной настройки, которым я не пользовался, меня полностью устраивает авто. Самым большим минусом я считаю отсутствие индикатора заряда батареи, возможно отключение в самый не подходящий момент.

Я советую Canon Digital IXUS 70 людям, которые не сильно заморачиваются на качестве фотографий, для которых важна компактность устройства и скорость съемки.

Это не обсуждается.