О выборе холодильника


О выборе холодильникаНекоторые люди едят, чтобы жить, другие живут, чтобы есть. Так или иначе, любому человеку необходимо устройство, сохраняющее свежесть пищи. Это, конечно же, понятно всем и поэтому одним из первых в квартире поселяется холодильник.

К вопросу самых надежных и востребованных холодильников мы обратимся позже, а сейчас поговорим о его объеме и о напарнице — морозильной камере.

Как бы скромно вы ни питались, в любом случаи холодильник должен вмещать в себя минимальный набор продуктов, поэтому необходимо обратить внимание на специальные подставки под определенную провизию (яйца, напитки) и на контейнеры для овощей и фруктов. Также обратите внимание на расстояние между полочками. Конечно, вы сами можете его отрегулировать, но стоит присмотреться и попытаться определить, поместиться ли что-либо на оставшихся полочках, если на одну вы поставите большой объект (кастрюлю, торт).

Теперь обратимся к морозилке. Конечно, вопрос объема морозильной камеры можно считать неактуальным, так как сегодня в любое время в магазине можно купить все свежее и потребность в замораживании казалось бы сама собой отпадает. Но я бы все же обратила внимание на тот факт, что в летне-осенний сезон фрукты, ягоды и овощи стоят гораздо дешевле, поэтому заготовки на зиму вполне логичны, а для этого вам понадобиться вместительная морозилка. А для дачников и людей, ведущих подсобное хозяйство она просто необходима и это даже не обсуждается. Конечно, очень удобно, когда морозильная камера отделена от холодильника, либо холодильная техника двухдверная, где одна часть — холодильник, а другая- морозилка. Это безусловно хорошо, но налагает некоторые условия на размер кухни: врятли какая-нибудь хозяйка, у которой кухня 6 метров квадратных, согласиться загромождать свою кухоньку морозильной камерой…

В любом случаи решаете Вы и объем холодильника решается, конечно же, индивидуально. Поэтому при выборе стоит руководствоваться принципом вместимости необходимых Вам продуктов, а также, по возможности, исключить ситуацию возникновения проблем в условиях праздников и гостей.

Это не обсуждается.