Телевизор Philips


Телевизор Philips

Телевизор Philips 29″ (диагональ 29 дюймов) CRT (кинескоп плоский) купил достаточно давно (около 4 лет назад, в комплекте также шла стойка под телевизор). Стоил он на то время около 500$, что в общем не дешево. Качество изображения, на мой взгляд, лучшее из всех телевизоров того времени. Даже Sony со своими секретными технологиями не дотягивал до Philips по четкости и контрастности картинки. Большое количество настроек помогает сделать изображение именно таким, каким его хочет видеть отдельный человек. Формат 4:3, что идеально подходит для просмотра различных телепередач, в особенности спортивных. Фильмы, конечно, лучше смотреть с форматом 16:9. Частота кадров -100 Гц, что так же очень радует. Просмотр DVD или фотографий(видео стандарт: PAL/SECAM/NTSC), также не вызывает малейших нареканий, все просто прекрасно. Звук, для стандартных колонок, отличный — virtual dolby surround (мощность — 20). К недостаткам я мог бы отнести:

  • не надежный и не удобный пульт, кнопки на котором, через некоторое время стали нажиматься с трудом.
  • Очень тяжелый и громоздкий, весит 44 кг, один человек не перенесет, да и при транспортировке, в обычный седан не влазит.
  • Через года два эксплуатации полетел какой-то важный блок и телевизор перестал работать. Ремонт стоил не дешево — около 100$. Хотя такое может случиться с любой техникой.

Вывод: хороший телевизор, с очень качественным изображением и звуком. Но на данный момент, с появлением новых технологий(LCD и т.д.), уже устарел. Качество — 6, Изображение — 10, Звук — 10, цена — 8 (по 10 бальной шкале).

Это не обсуждается.