Обзор Epson Stylus TX200


Обзор Epson Stylus TX200Приобрел около полугода назад МФУ EPSON stylus TX200. Мне необходим был принтер и сканер, поэтому решил купить именно МФУ, а не два устройства отдельно. Во-первых, это способствует экономии места. Во-вторых, экономии денег. Среди производителей, выбор пал именно на EPSON, так как продукция этой компании всегда славилась своим качеством. Цена для такого устройства совсем не большая – около 110$. Технические характеристики впечатляют: разрешение печати до 5760х1440 dpi, очень высокая скорость печати – 32 страницы в минуту, поддержка PictBridge для печати без ПК, встроенный карт-ридер, четырехцветная система печати пигментными чернилами Epson DURABrite Ultra, высокая стойкость как черно-белых, так и цветных отпечатков, сканирование изображений с разрешением до 1200х2400 dpi, Печать фотографий без полей до формата А4, принтер, сканер и копир в одном устройстве, формат А4.

Сканер в этом МФУ отлично справляется со своими функциями. Высокое разрешение – до 1200х2400 dpi. Софт, поставляемый в стандартной комплектации (Epson File Manager, EPSON Easy Photo Print, Epson Web-to-Page, ABBY FineReader 6.0 Sprint Plus (PС), ABBY FineReader 5.0 Sprint Plus (Mac) и т.д. Для Linux можно скачать с сайта avasys.jp) позволяет без проблем работать со сканируемыми текстами(распознавание и т.д.) и изображениями. Единственный незначительный минус сканера это то, что планшет, на котором располагаются сканируемые документы, находится под углом(т.е. наклонен) и документы небольших размеров немного съезжают(скатываются).

Совмещенные сканер и принтер позволят осуществлять функции копира. Количество требуемых копий можно задать на управляющей панели МФУ.

Корпус сделан из черного, частично глянцевого, пластика, что придает солидный вид данному устройству. Но пользоваться им следует аккуратно, т.к. Верхняя глянцевая крышка легко царапается.

Вывод: недорогой МФУ отличного качества. По 10 бальной шкале за качество я поставлю – 10, функциональность – 10, цена устройства – 10, цена картриджей – 7.

Это не обсуждается.