Обзор на ноутбук Acer Extensa 5620z


Обзор на ноутбук Acer Extensa 5620zПользуюсь ноутбуком Acer Extensa 5620z уже около года. При покупке данного девайса в первую очередь учитывал такие параметры как производительность и цена. После продолжительного исследования рынка пришел к выводу, что дешевле 600$ выбор ноутбуков с двух ядерным процессором невелик. Лучшим по техническим характеристикам в этом ценовом сегменте оказался именно Acer Extensa 5620z (проц — Intel Core Duo T3200 2Ггц каждое ядро, кэш L2 — 1Мб, 2 гига оперативки, шина 667Мгц, 160HDD, втроенное видео Intel GMA X3100, wi-fi и т.д. Всего за 530$). Сейчас за такую же цену естественно начинка мощнее, продолжением линейки стал Acer Extensa 5630z.

Теперь перейдем непосредственно к моим впечатлениям от использования этого ноута. Корпус сделан из недорогого пластика, очень легко и быстро царапается верхняя крышка, внутри выглядит достаточно дорого.  Через некоторое время стала отходить кнопка, которая нажимается при закрытии крышки и выключает дисплей, т.е. Даже с закрытой крышкой экран работает. Сам по себе дисплей яркий и контрастный, правда углы обзора совсем небольшие, на солнце ничего не видно(зеркалка).  Достаточно удобно расположены USB порты: три сзади и один слева. Стандартный для ноутбуков DVD+RW привод. Все необходимые порты  присутствуют. Wi-fi ловит сигнал на достаточно больших расстояниях, Bluetooth отсутствует. Клавиатура и точпад расположены удобно. Звук, мягко говоря, слабоват, в шумном помещении даже рядом очень плохо слышно, не говоря уже про улицу.  Данный ноутбук отлично подходит для работы, мощный процессор и большое количество оперативной памяти позволяют без проблем работать с любыми приложениями. Видео карта встроенная, поэтому высокой производительностью не отличается, но ее вполне достаточно, если не играть в особо требовательные игрушки. Можно легко добавить оперативной памяти до 4Гб и HDD до 320Гб. Не греется, не шумит. Батарея слабовата, поначалу хватало на часа 2-2.5, сейчас 1-1.5. С драйверами никаких проблем не возникает, в комплекте с ноутбуком идет диск, если чего-то  не хватает, то всегда можно найти на сайте acer.ru.

Вывод: отличное соотношение цена/качество, лучший вариант бюджетного ноутбука с высокой производительностью. По 10 бальной шкале за качество я бы поставил 6, производительность — 8, цена — 10.

Это не обсуждается.