Соковыжималка VITEK VT-1609


Соковыжималка VITEK VT-1609С некоторых пор мы с женой предпочитаем свежевыжатые соки магазинным. Конечно, это не так удобно, но зато не в пример вкуснее. Когда встал вопрос о покупке соковыжималки, мы были несколько стеснены в средствах, а потому выбрали не очень дорогую модель – VITEK VT-1609 обошлась нам в сумму, не превышающую 2 тысячи рублей.

Главный плюс в нашем случае – это, конечно, цена. Пройдясь по магазинам, вы найдёте не так много моделей, которые одновременно будут и достойны внимания и доступны по цене. Нельзя сказать, что VITEK не является узнаваемым брендом, однако за технику с этим логотипом пока не приходится переплачивать.

Вывод о высокой производительности можно сделать, внимательно изучив состояние жмыха. Совершенно сухим его, конечно, назвать нельзя, но из овощей и фруктов, похоже, действительно извлекается максимум.

Привычный гул и повышенная шумность – неизменные спутники соковыжималок, однако в этом случае они не критичны. К тому же VITEK VT-1609 в нашей семье используется не для заготовки сока в промышленных масштабах.

Одним из явных плюсов этой модели считается большое отверстие для загрузки ингредиентов. Назвать его вслед за производителем «большим» язык не поворачивает, но оно не такое маленькое, как в менее практичных моделях. К тому же, оно круглое – это плюс.

Несмотря на солидный дизайн, соковыжималка VITEK VT-1609 изготовлена из достаточно хрупкого пластика. Для того, чтобы детали получили царапины и сколы, много не нужно: один раз уроните крышку со стола и всё, соковыжималка уже не новая.

Мыть соковыжималку нужно сразу, пока жмых не засох на сите и корпусе, но это от модели, скорее всего, не зависит. Конструкция состоит не из двух, а из нескольких деталей, которые нужно мыть сразу и обязательно каждый раз.

Соковыжималка VITEK VT-1609 – хороший вариант для небольшой семьи со скромным бюджетом. Есть вещи, за которые действительно нет никакой нужды переплачивать.

Это не обсуждается.