Измельчитель Moulinex DJE 2 Illico


Измельчитель Moulinex DJE 2 IllicoИзмельчители как класс бытовой техники долгое время оставались для меня белым пятном. Я искренне не понимала, зачем они нужны, если на кухне есть настоящий большой комбайн и мясорубка в придачу. Изменила я своё мнение после того, как поближе «познакомилась» с Moulinex DJE 2 Illico.

Оказывается, эта малютка действительно способна на многое – теперь и она прочно обосновалась на моей кухне.

Плюсы Moulinex DJE 2 Illico:

  • В отличие от всех громоздких кухонных комбайнов, у измельчителя всего 1 задача: измельчать продукты. Чем дольше измельчаешь, тем мельче получается конечная масса. Всё предельно просто, аппарат управляется 1 кнопкой, поэтому разобраться с ним сможет не только современная хозяйка, но и ребёнок, а также пожилой человек. Это я проверяла на себе, когда оставляла свою бабушку (!) с моим маленьким ребёнком. Бабушка без труда справилась с Moulinex DJE 2 Illico, приготовив с его помощью правнучке вкусное овощное пюре.
  • Мыть Moulinex DJE 2 Illico довольно просто, поскольку по сути это стакан и входящий в него универсальный нож с громоздкой ручкой. Стакан моется очень легко, а с ножами нужно быть более осторожной. Я пользуюсь своим измельчителем уже почти полгода, а ножи всё ещё острые и опасные.

Минусы измельчителя Moulinex модели DJE 2 Illico:

  • К Мулинекс у меня всегда одна и та же претензия: ну зачем делать кухонную технику из белого, очень маркого пластика. Содержать такие вещи в чистоте нетрудно, но пластик царапается мочалкой, красится цветными овощами и вообще зашарпывается. В итоге он выходит чистым, но непривлекательным до жути.
  • Были проблемы с кнопкой – отдала мужу, проблем не стало. Муж сказал, что проблема несерьёзная, просто отходит контакт, решается ситуация дополнительным уплотнением любыми подручными средствами – хоть и спичкой, посаженной на суперклей.

В настоящее время даже не представляю, как обходиться без измельчителя на кухне – Moulinex DJE 2 Illico существенно обогатил меню нашей семьи и «развязал» мне руки. Возможно, есть модели, к которым бы у меня не было нареканий, но ни один из минусов, что я нашла, не показался мне критичным.

Это не обсуждается.