Термопот Panasonic NC-HU301


Термопот Panasonic NC-HU301Согласитесь, у всех нас неоднократно происходило следующее: нажимаешь на кнопку электрического чайника, чтобы вскипятить воду, а потом забываешь об этом. Чайник выключился самостоятельно, вода остыла. И снова приходится греть воду. Но с термопотом дела обстоят иначе. Это ведь и чайник и термос. Меня это изобретение заинтриговало – ведь вода остывать не будет. Это супер! В итоге термопот Panasonic NC-HU301.

Как всегда в покупке обнаружились не только положительные, но и отрицательные качества. Про себя я вновь решил, что не следует так верить рекламе, как я. Термопот Panasonic NC-HU301 в принципе, со своей основной функцией – нагрев и сохранение температуры, справляется на ура. В рекламе написано, что он улучшает качество воды. Что же, на вкус никакой разницы не заметил. Вода как вода, обычная. Хотя, может, дело не во вкусе. Пытался рассмотреть специализированное покрытие, выполненное из угля, которое якобы очищает воду. Не пойму, как это возможно!

Нравится, что у термопота Panasonic NC-HU301 может работать в нескольких температурных режимах. Очень удобно, ведь иногда нужно кофе заварить, иногда отвар травный, а иногда просто чай из пакетика. Как хочется, так он и кипятит! Бонус для ленивых, то есть для меня – этот термопот самоочищается, поэтому его не придется мыть самостоятельно и очищать от накипи. Все мои чайники ломались именно из-за того, что я их никогда не очищал. Понятия не имею, как это делать, да и знать не хочу. В случае чего всегда новый покупаю и не парюсь. Зацепила и экономия. Термопоту нужно меньше энергии для закипания, чем моему предыдущему чайнику. Кстати, о закипании он сигнализирует – это тоже плюс. А запасной независимый от электричества аккумулятор дает возможность периодически использовать чайник в качестве термоса. Удобно, знаете ли. За все время использования не перегревался ни разу.

Минусы: вода выкипает очень быстро – это просто бесит. Говорят, все из-за того, что термопот постоянно держит ее в кипящем состоянии. Наливаешь одно количество воды, а на выходе получаешь другое. Надоело вечно настройки исправлять! Выключишь А еще – он слишком большой! Долго ломал голову, куда его поместить на своей тесной кухоньке.

Это не обсуждается.