Посудомоечная машина Electrolux ESL 46500R


Посудомоечная машина Electrolux ESL 46500RЭто моя первая посудомоечная машина, но опыт «общения» с ними имеется – у родителей стоит другая модель, приходилось пользоваться. Покупая, ориентировался на 2 момента: экономичность и солидный бренд. Пользуюсь уже полгода, не каждый день, но раз в 2 дня – точно.

Плюсы Electrolux ESL 46500R:

Самостоятельность. Наличие таймера с отсрочкой включения – всегда плюс, и этим уже никого не удивишь, но автоотключение есть пока далеко не во всех моделях, а между тем эта функция очень нужна. Вот у родителей посудомойка сама не отключается – каждые 15 минут пищит, напоминая, а эта 5 раз «позовёт» — и сама справится.

Удобное расположение светового индикатора. Луч индикатора упирается в пол – это не только прикольно, но и удобно – заметно и броско. Реально плюс.

Хорошее качество мытья. Почти всегда машинка работает на повседневной программе – посуда отмывается хорошо, даже если попадает в машинку не сразу после опустошения. Нареканий по качеству выполнения основной работы нет и быть не может.

Минусы Electrolux ESL 46500R:

Неудобство верхней корзины. Лоток закладки ложек/вилок, на мой взгляд, должен быть более мощным – этот смотрится хлипко, того и гляди растеряет богатство. И штыри там эти неудобные – одно расстройство.

Сушка конденсатом. Этот способ сушки, насколько я понял, считается самым экономичным, но не самым качественным. Так и есть, наверное, потому как на посуде, особенно тёмной или стеклянной, остаются заметные разводы.

Планетарный распылитель. Эта функция позиционируется как «фишка» Electrolux ESL 46500R, но эффект от неё минимальный. Так что не введитесь на рекламу – чудес не бывает.

Агрегатом полнее доволен. Считаю, что денег своих (мне он в 16 тысяч обошёлся) стоит. Рекомендую как экономичный вариант для молодой семьи.

Это не обсуждается.