Ноутбук Lenovo B560 — отзыв


Ноутбук Lenovo B560 — отзывЯ всегда считал, что за бренд переплачивать нет смысла – всё равно вся техника ломается, морально устаревает и надоедает (подчас даже раньше, чем устаревает или ломается). Поэтому я купил ноутбук Lenovo B560 – за адекватные деньги получил адекватную технику.

Мысль купить себе ноутбук начала посещать меня тогда, когда стационарная машина начала давать сбои и на горизонте замаячил ремонт компьютера, где я в настоящее время живу, как раз обзавёлся связью формата 4G и я решил, что настала пора стать интернет-мобильным. Неудивительно, что при таком раскладе наличие 4G модема перевесило чашу весов именно в сторону этой модели. Но это не все достоинства, которые я в ней нашёл:

Тактовая частота процессора 2 Ггц – для большинства моих повседневных задач этого хватает с лихвой. Даже несложные клиентские онлайн-игрушки нормально проходят.

Оперативной памяти изначально дано 2 Гб – тоже нормально. Есть, конечно, возможность расшириться до 4, но на такой процессор – думаю, смысла нет.
Аккумулятора хватает на 2,5-3 часа автономной работы. Маловато, но я купил запасной и решил проблему этим.

В целом, ноутбук Lenovo B560 — довольно неплохая модель из ряда доступных, но нужно знать, что видеокарта ест оперативку – своей памяти не хватает, конечно.

Это не обсуждается.