Хлебопечки отзывы: Tefal OW4002 Dual Home Baker


Хлебопечки отзывы: Tefal OW4002 Dual Home BakerДавно мечтала приобрести хлебопечку, много читала о разных моделях, прежде чем купить, но решение о выборе всё равно принимала в магазине. Сразу выделила Tefal OW4002 Dual Home Baker из общего ряда – она и стоит прилично (не заоблачно, но и не даром раздают) и выглядит довольно презентабельно. Не смотря на то, что были модели хлебопечек и дешевле, выбрала всё равно эту – консультант сказал, что такие модели ещё не возвращались в магазин по претензиям к качеству.

Плюсы:

Я для себя определила их достаточно для того, чтобы не пожалеть о покупке.

Вместительность. Максимальный вес выпечки – 1,2 кг – это немаловажно, если участь что у меня в семье 5 человек, 2 из которых – взрослые мужчины. Буханки хлеба весом 1,2 вполне хватает на день, а если возникает необходимость подстраховаться, то пеку на вечер пиццу – с хлебопечкой это довольно быстро.

2 формы. Вот за это решение хочется сказать производителю большое спасибо! Простая прямоугольная форма очень быстро надоедает. Если печь только хлеб, то ещё куда ни шло, а если время от времени баловать семейство пирогами, сдобой, то круглая – просто спасение. Очень хорошо в такой форме печь куличи – вообще никаких забот.

Программа замешивания бездрожжевого теста. Эта программа – вообще палочка-выручалочка для меня. Tefal OW4002 Dual Home Baker готовит тесто на пельмени, вареники и даже домашнюю лапшу – питание моей семьи стало разнообразнее, а времени на готовку я трачу не больше, чем обычно.

Бесшумность. Конечно, когда хлебопечка работает, то её слышно, то никакого дискомфорта это не создаёт. Ночью она меня не будит. Был один раз, но я тогда сама и виновата была – неправильно установила форму в пазы.

Минусы:

Их я тоже обнаружила, конечно.

Табло недостаточно яркое. Основной фон серый, цифры тёмные – изображение сливается. Я бы предпочла более яркий вариант – например, зелёные или красные цифры.

Дизайн. Поначалу мне нравилось такое оформление – стальное, стильное, но потом я начала замечать, что на крышку оседает пыль, мука, остаются отпечатки пальцев. Хлебопечку приходится довольно часто тщательно мыть с использованием средств для мытья стёкол – так что не знаю, скорее всего, это мой недостаток, а не её.

Вывод:

Если бы сейчас передо мной стоял выбор о покупке хлебопечки, я опять бы купила такую же. Мне она подходит идеально и за то время, что она у меня есть (почти год), жалоб я на неё не придумала.

Это не обсуждается.