Хлебопечка Panasonic SD-255 – Отзывы


Хлебопечка Panasonic SD-255 – ОтзывыВ наше время даже в хлеб добавляют различные консерванты и вредные добавки. Поэтому хочется употреблять в пищу больше продуктов, выращенных и произведенных самостоятельно. Конечно, не у всех есть такая возможность, не все занимаются подсобным хозяйством. Но испечь самостоятельно хлеб можно, для этих целей используется хлебопечка. Вот мы и решили приобрести такой агрегат.

Как удалось прочитать в интернете — само устройство очень сильно влияет на качество хлеба, поэтому к выбору необходимо было подойти ответственно, все таки вещь не такая дешевая. В первую очередь я изучил отзывы людей, которые успели воспользоваться хлебопечкой, потом прошелся по магазинам и посмотрел воочию, оказалось, что лучше чем Panasonic SD-255 — нет.

С первого раза приготовить хороший хлеб у нас не получилось, он был какой-то тягучий, липкий и не прожаренный. Тогда я решил изучить инструкцию и книгу рецептов, в которой все расписано подробно, а также указано точное количество ингредиентов. Оказалось, что для лучшего результата необходимо использовать кухонные весы, без них на глаз хороших результатов не получишь. Кроме этого, обязательно использовать хлебопекарную муку и дрожжи — обратите на это внимание.

Теперь мы забыли о магазинном хлебе, гораздо удобнее и выгоднее, а главное вкуснее использовать хлебопечку, жена не может никак нарадоваться. Можно экспериментировать с рецептами, которых полно в книге и в интернете. Например, воду заменять на пиво или квас, тут уже кто на что горазд. Замешивает отличное тесто для пельменей и пиццы, сам так никогда не сделаешь. Варенье получается очень вкусное, к тому же сохраняет больше полезных веществ, в отличии от обычной варки.

В Panasonic SD-255 имеется таймер на 12 часов и функция отложенного старта, соответственно можно установить таймер вечером, а утром получается свежий и душистый хлеб на завтрак, благо шумит агрегат совсем не сильно и спать не мешает. Минусов обнаружить не удалось, разве что отсутствие окошка, в которое можно наблюдать за процессом приготовления, но это делать совсем не обязательно, прибор и сам прекрасно справляется со своими задачами без участия человека, а на дисплее написано какая стадия выполняется.

Мы очень довольны своей покупкой, не ожидали такого эффекта. Теперь все родственники и знакомые загорелись, тоже хотят себе хлебопечку, а некоторые уже купили. Полезный элемент кухонной техники, который не будет простаивать и пылиться на полке.

Это не обсуждается.