Отзыв о пароварке Tefal VC 4003


Отзыв о пароварке Tefal VC 4003Когда в нашей семье родился ребенок мы решили приобрести пароварку, для приготовления детского питания. Решили не экономить и взять качественный товар, прочитали множество отзывов, советовались с продавцами в магазинах, смотрели вживую. В итоге купили Tefal VC 4003.

Очень надежно выглядит пластик — толстый. Корзины прозрачные, можно наблюдать за приготовлением и корректировать его, например, менять местами или снимать чаши. Общий объем велик, при желании можно не использовать все чаши или наоборот снимать решетки-перегородки и помещать в пароварку что-нибудь крупное. В решетках, кстати, имеются углубления для варки яиц. Мыть их лучше сразу после использования, а то потом могут возникнуть трудности в очистке дырочек решетки.

Пища, приготовленная в пароварке, оказалась очень вкусная, мы с удовольствием сами ее употребляем, ну и, конечно же, готовить для малыша очень удобно. Кроме этого, овощи и фрукты сохраняют витамины и не накапливают вредных веществ, благодаря такому способу приготовления без жира и масла, а скорость очень высокая — мощность аж 2000 Вт. Особенно нам нравится рыба и картошка, кстати, в комплекте есть книга рецептов, которая на первых парах очень полезна, все таки к пароварке надо привыкнуть.

В отличии от многих других моделей, сок от продуктов не попадает в емкость для воды, а накапливается в специально отведенном месте. Воду можно доливать во время приготовления через ручки, правда, отверстия маловаты, поэтому лучше пользоваться какой-нибудь воронкой или бутылкой с узким горлышком. Отмыть от накипи не составляет труда, благодаря съемному турбокольцу. Хранить тоже удобно, потому что чаши вставляются друг в друга и образуют очень компактную конструкцию.

Главным плюсом пароварки Tefal VC 4003 является надежность, за время эксплуатации с ней не возникло ни одной проблемы. Очень рады что купили именно эту модель, соотношение цены и качества — отличное.

Это не обсуждается.