Выбираем подходящий писсуар


Выбираем подходящий писсуарПиссуары являются разновидностью унитазов, которые часто встречаются в публичных заведениях. Например, в ресторанах, кафе, больницах и т.д. Однако, в последние годы растет популярность этого типа сантехнического оснащения и среди частных квартир.

Они будут актуальны для вас, если в вашем доме есть несколько санузлов, или у вас просто многочисленная семья. Чтобы не возникло сложностей при выборе писсуара, дочитайте данную статью до конца, потому что в ней мы подробнее поговорим о том, на что стоит обратить внимание при покупке.

Ассортимент

В современных магазинах, которые специализируются на продаже сантехники, доступно большое разнообразие таких приспособлений. К примеру, в интернет-магазине представлено несколько десятков моделей.

Они отличаются друг от друга материалом, из которого изготовлены, производителем, формой, особенностями подключения, ценовой категорией и по другим параметрам.

Как выглядит писсуар?

Визуально устройство похоже на унитаз. Он состоит из трех основных элементов:

  • Чаша;
  • Система смыва;
  • Канализационный отвод.

Каждая деталь играет важную функциональную роль в работе писсуара, поэтому стоит проинспектировать все элементы.

Материал

Как и унитазы, писсуары чаще всего изготавливаются из сантехнических типов фаянса или фарфора. Это зарекомендовавшие длительной эксплуатацией виды сырья, которые на отлично справляются с нагрузками в туалетной комнате.

Для публичных мест иногда отдают предпочтение стальным изделиям, потому что показатели стойкости к внешнему механическому воздействию у них гораздо выше.

Установка

В зависимости от способа установки писсуары бывают напольными и настенными. Напольные модели монтируются рядом с унитазом, их основание прочно замуровывается в поверхность. Как правило, они занимают много места, поэтому покупать их мы советуем обладателям просторного туалета.

В обратном случае рекомендуем обратить внимание на подвесные модели – это один из самых современных типов установки. Арматура монтируется в стену, поэтому снаружи писсуар занимает совсем мало места. Они отлично подойдут интерьерам в стиле хай-тек и модерн.

Смыв

Вы можете выбрать один из следующих типов смыва:

  • Ручной;
  • Автоматический;
  • Полуавтоматический.

Ручной смыв подразумевает нажатие или поворот специального рычажка. Полуавтоматический смыв активируется посредством нажатия на кнопку. А при автоматическом смыве специальный встроенный датчик движения самостоятельно активирует подачу воды и приостанавливает ее тогда, когда это необходимо.

Какой смыв наиболее популярен?

Если говорить об общественных местах, то чаще всего смыв активируется автоматически, потому что это наиболее гигиеничный способ обращения с устройством. Хотя такие приборы стоят несколько дороже, они пользуются завидной популярностью среди современных потребителей.

Это не обсуждается.