Швейные машины: частые поломки и их причины


Швейные машины: частые поломки и их причиныШвейные машины используются современными мастерами интенсивно, что вызывает частые поломки. Правильная эксплуатация хорошо отрегулированного агрегата позволит работать в течение долгого времени без обращения за его обслуживанием. Профессиональный ремонт швейных машин в Москве заказывается по следующим причинам:

  • нарушение правил и условий, зафиксированных в паспорте оборудования;
  • ошибки при выборе ниток, иголок, в результате которых возникают неполадки;
  • обработка грубых, толстых тканей, для которых не предназначена большая часть бытовых приспособлений;
  • отсутствие регулярной смазки, чистки основных деталей и механизмов.

Как осуществляется ремонт челночного механизма

Основным устройством любого оборудования такого типа является челнок. Каждый мастер по ремонту швейных машин знает, что именно его состояние определяет качество выполняемой работы. При наличии определенных дефектов могут появляться пропуски стежков, обрывы нити. Следующие правила необходимо соблюдать при обслуживании этой детали:

  • признаком поломки считают появление на металлическом челноке ржавчины, пластмассовые аналоги могут иметь зазубрины;
  • после выявления обозначенных недостатков следует немедленно заменить челнок, поскольку восстановить его невозможно;
  • при отсутствии указанных признаков перебои в работе обычно устраняются посредством замены пружины защелки или пружинной пластины.

По каким причинам ломается игла

Частую поломку иглы специалисты считают признаком серьезной неисправности. Иногда такая ситуация возникает из-за самой швеи, которая подтягивает ткань в процессе функционирования устройства. В этом случае для устранения недостатков достаточно произвести небольшую регулировку, выраженную в увеличении давления специального прижимного устройства для лучшей фиксации материала. Другой распространенный фактор – одновременное использование чрезмерно толстой ткани и тонкой иглы. Если ни одна из перечисленных причин не подтверждается, то наиболее вероятны серьезные неполадки в челночном механизме, ремонт которых выполнит только мастер по ремонту швейных машин.

Стоимость ремонта швейных машин в Москве является умеренной, поскольку большая часть поломок не требует серьезного вмешательства. Для устранения неполадок часто достаточно произвести чистку и смазку механизмов, выполнить небольшую регулировку. Некоторые работы в мастерских выполняется бесплатно, часто проводятся акции для клиентов.

Это не обсуждается.