Маникюр на дому – выбираем правильный аппарат


Многие женщины не хотят тратить лишнее время и деньги на посещение салонов красоты и приходят к выводу, что можно все необходимые процедуры выполнять и у себя дома. Однако тут же встает следующий вопрос – какой аппарат для маникюра выбрать? Количество различных моделей в специализированных магазинах просто огромно, все они отличаются по цене, качеству, функционалу и характеристикам. Как же не профессионалу в этой области произвести правильный выбор? Что ж, начнем по порядку.

Инструкция к аппарату
Наличие подробной инструкции строго обязательно, если к аппарату прилагается лишь краткое описание, то новичку этот вариант точно не подойдет. Без хорошей инструкции освоить аппарат будет намного сложнее, а сломать его намного проще.

Мощность

  1. Для комфортного и эффективного выполнения всех процедур необходимо приобретать аппарат мощностью 30 – 60 Ватт.
  2. Не покупайте аппараты для маникюра на батарейках. Пусть модели, которые работают от сети и менее мобильны, но их показатели мощности и надежности намного выше.
  3. Максимальная мощность микромотора должна соответствовать выходным характеристикам блока управления.

Рабочие характеристики и компоновка

  1. Приобретайте аппарат с достаточным количеством оборотов в минуту, для домашнего использования подойдет модель с максимальным показателем 30 000 об./мин.
  2. Обязательно наличие реверса.
  3. Обратите внимание на ручку – она должна удобно лежать в руке, быть легкой и не вибрировать во время работы.
  4. Насадки должны прочно фиксироваться, а процедура замены быть быстрой и несложной.
  5. Приобретайте аппарат с эффективной системой самовентиляции, которая расположена таким образом, что во время работы отверстия вентиляции не закрываются рукой.
  6. Провод и ручка должны соединяться с помощью круглого сечения, в противном случае кабель рано или поздно переломится.

Расходные материалы и сервисное обслуживание
Если вы будете постоянно пользоваться аппаратом для маникюра, то придется периодически менять сточившиеся насадки. Приобретайте аппарат, для которого всегда можно без проблем купить нужные насадки.

И немного о сервисном обслуживании. Перед покупкой уточните у поставщика о возможности предоставления сервисных и ремонтных услуг. При частом использовании аппарату рано или поздно потребуется чистка, а затем и замена наиболее подверженных износу деталей, таких как щетки и подшипники.

Это не обсуждается.