Какой тип стиральной машины выбрать?


(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Какой тип стиральной машины выбрать?

При покупке стиральной машины, практически каждый из нас, тщательно изучает рынок бытовой техники, узнает про новые модели, расспрашивает о возможностях устройства. Также мы представляем, моделируем, где будет стоять новая помощница, сколько места ей необходимо, станет ли она помехой для других домашних дел, если будет установлена там-то и там-то.

Ванная комната, кухня, коридор – самые распространенные места размещения стиральной машины. Однако все вышеперечисленные участки квартиры очень отличаются. Особенности квартиры, а именно ее размеры, планировка, соотношение с мебелью и другими бытовыми приборами, заставляют задуматься покупателя о том, куда лучше вместить агрегат. Вытекающий отсюда вопрос: какой тип стиральной машины выбрать?

В продаже можно встретить машинки с вертикальной загрузкой белья, фронтальной загрузкой, а также устройства нестандартного типа – «slim» и, напротив, габаритные модели. Ориентируясь на вместительные возможности своей квартиры, следует выбрать такой тип, чтобы использование прибора не вызывало трудностей.

Рассмотрим четыре основных типа стиральных машин.

Вертикальная загрузка. Уже по названию становится понятно, что в стиральные машинки такого типа белье загружается в барабан через люк, который находиться сверху. Таким образом, для того, чтоб запустить процесс стирки, крышку машинки следует открыть вверх. Следовательно, при установке такого устройства, надо учитывать эту особенности и оставлять зазор сверху – порядка 60 см в зависимости от размера крышки машинки (высота примерно 140-150 см от пола). В данном случае навесной шкаф или другой тип мебели выше машинки Вам не поставить. Но у такого устройства есть значительные преимущества: установка именно прибора позволяет сэкономить пространство и получить больше свободного места; такая машинка может стоять любым боком, любой стороной; она способна уместиться в узком глубоком пространстве (между ванной и стеной и т.д.). Имея меньшие габариты, стиралка остается вместительной.

Фронтальная загрузка. Представители данного типа имеют люк для белья на одной из боковых поверхностей, дверца открывается в сторону, загрузка вещей происходит горизонтально. Такая стиральная машины занимает больше места, однако ее верхняя поверхность может быть использована, например, в качестве полки. Данные приборы на передней панели имеют стеклянную дверцу, которая позволяет Вам наблюдать процесс стирки и отжима. Размер такого устройства зависит от размера барабана, и чем он больше, тем больше белья можно одновременно стирать, и тем габаритнее будет сама машинка.

Машинки «slim» типа. Лучше всего подойдут людям, которые живут одни, либо тем, кто стирать в устройстве будет не очень много. Такие приборы имеют маленькие размеры — они достаточно компактны, поместятся даже в небольшие ванные комнаты. Белья в них помещается намного меньше, чем в стандартные машинки, однако на технических характеристиках это не отражается. Такие малышки оснащены всеми теми же режимами стирки, что и их более крупные аналоги.

Нестандартные модели. Можно встретить устройства с минимальным количеством загрузки белья (размер их будет соответственно не большой), и, наоборот, рассчитанных на максимальную загрузку, больших по размеру.

Это не обсуждается.