Мультиварка Redmond RMC-M4500


Мультиварка Redmond RMC-M4500Мультиварка Redmond RMC-M4500 можно отнести к среднему классу бытовой техники. Цена соответствует качеству. Послужит отличным вариантом для приготовления еды на даче или во время отпуска, если его проводить в сельской местности, когда хочется просто отдохнуть и не замарачиваться по поводу обеда. Именно так мы и сделали. Очень часто проводим свободное время в деревне. Нужна была модель функциональная и недорогая.

Эта мультиварка привлекла внимание, в первую очередь, компактностью и дизайном, металлическим корпусом, большим объемом чаши (5 литров), она сама выполнена с алюминия, поэтому мультиварка очень легкая. Понравилось и то, что крышку можно просто отсоединить, таким образом ее легче мыть. Не может не радовать 10 программ для приготовления. Конечно, не высший пилотаж, но вполне достаточно для обычной семьи.

Эксплуатацию начала с варки обычного супа на курином бульоне. Если следовать строго рецептуре — ничего не вытекает и не прокапывает, но во свинина ведет себя несколько по-другому. Бульон разбрызгивается, поэтому рекомендую наливать воды несколько меньше.

Пробовала выпекать пирог. Во избежания подгорания низа просто застелила чашу пергаментом, пропитанным маслом. Все получилось просто отлично.

Мультиварка Redmond RMC-M4500 хорошо готовит каши, плов, овощи получаются мягкими и не разваливаются. Если на низ положить крупу, а на решетка для парового приготовления — курятину или кролика, то одновременно получается и гарнир, и мясное блюдо. Удобно использовать время отсрочки старта. Перед тем, как уходить на речку, выставила таймер на нужное время. Возвращаемся — все уже тепленькое.

Однако, чтобы приготовить йогурт понадобится времени несколько больше, чем написано в книге. Но это стоит того. Йогурт получился нежным, фрукты «не потекли».

Это не обсуждается.