Мультиварка Redmond RMC-PM4506


Хочу поделиться своими впечатлениями о мультиварке Redmond RMC-PM4506, которую я приобрела 2 месяца назад.

Давно присматривалась к разным моделям, но решила остановить выбор именно на этой. В первую очередь потому, что она включает в себя еще и функцию скороварки. Знающие хозяйки поймут меня, если я напомню, сколько уходит времени на то, чтобы, например, отварить свеклу или сварить холодец.

Эта модель привлекла еще и своим дизайном, простой и понятной панелью управления, приемлемой ценой. На дорогущую мультиварку средств не было, но и самую дешевую приобретать не хотелось. Поэтому средняя цена в 4300 рублей меня вполне устраивала.

Покупкой до сих пор очень довольна. Радует антипригарное тефлоновое покрытие чаши, мыть емкость очень легко, ничего не приходится отскребать и счищать. Достаточно лишь смазать перед началом готовки поверхность емкости небольшим количеством масла.

Очень удобное русскоязычное меню, с небольшим количеством кнопок. Их всего 6,но функций намного больше, так как при двойном нажатии кнопки выполняются дополнительные функции. За пару дней запомнила все и уже не заглядывала в инструкцию.

А сколько блюд можно приготовить! Супы и каши, мясные блюда и рагу, выпечку и десерты. Перепробовала почти все из предложенных функций. Кстати, в комплект входит книжечка со всевозможными рецептами блюд.

Мои домашним больше всего понравились тушеные овощи с мясом. Готовится очень просто: слоями накладываем мясо, лук, морковь, картофель, кубики мяса, добавляем по вкусу соль и специи, добавляем немного воды. Закрываем и блокируем крышку, выбираем режим «Тушение/плов». Время приготовления можно отрегулировать самостоятельно. Мне хватает 20-25 минут. Овощи успевают протушиться и мясо получается нежным и сочным.

О недостатках сказать ничего не могу, пока таковых не обнаружила. Разве только жаль, что в комплект не входит корзина для жарки во фритюре. Как раз собираюсь приобрести ее дополнительно.

Это не обсуждается.