Гармония освещения


Гармония освещенияДизайн интерьера квартиры или загородного дома должен охватывать все аспекты помещения, будь то уютная спальня, респектабельная гостиная или ванная комната. Поэтому к выбору освещения необходимо подходить столь же ответственно, как к подбору цветовой гаммы стен или материалу напольных покрытий. Лучше, конечно же, пригласить дизайнера, который сможет гармонично продумать все детали декора, освещения и расставит мебель так, как будет наиболее оптимально для комфортного проживания.

С одной стороны, выбор того или иного вида освещения не вызывает трудностей у владельцев недвижимости. Однако это только на первый взгляд, так как именно от его качества зависит комфорт в комнате. Деревянные люстры или открытые лампы должны прежде всего гармонировать и сочетаться с остальными предметами в комнате, подчеркивать стиль и направление в дизайне. Но главное состоит в том, что мощность и количество лампочек в такой люстре не должны вызывать дискомфорт для глаз. Слишком яркий или тусклый свет будет негативно влиять на человека, особенно на его глаза.

Сегодня нет проблем с выбором люстр для загородного дома или квартиры, так как производители предлагают широкий ассортимент осветительных приборов. Скорее всего некоторые проблемы возникают из-за личных вкусовых предпочтений человека. И это вполне понятно, каждый хочет сделать своё жильё оригинальным. Однако в погоне за неповторимостью не стоит забывать, что к каждому помещению нужен индивидуальный подход.

Так,например, нельзя повесить две одинаковые люстры в спальню и гостиную, если даже они очень понравились. Во-первых, тут разные требования к уровню освещённости. Во-вторых, спальня – это место комфортного ежедневного отдыха, личного пространства. Поэтому и освещение тут должно быть нежным, располагающим к гармонии и комфортному отдыху. Светильники настенные для ванной также должны гармонировать прежде всего с оформлением и отделкой комнаты, лучше их подбирать в тон основных цветовых решений.

Вообще, именно благодаря освещению можно преобразить жилое пространство самым необычным образом. Помимо люстр сегодня набирают популярность встроенные системы освещения, благодаря которым легко разграничить и визуально увеличить маленькое пространство или сделать акцент на элементе декора. Другими словами, выбор сегодня ограничен только фантазией человека и его предпочтениями.

Это не обсуждается.