Гриль ZELMER 40Z012


Гриль ZELMER 40Z012Электрогриль – идеальное устройство для дачи. Конечно, есть пищу приготовленную таким образом целыми днями нельзя, поэтому днем готовится суп, а вечером жарятся овощи, мясо и т.д. Весь процесс идет быстро, а готовое блюдо имеет отличные вкусовые качества. Для своей семьи я выбрал гриль ZELMER 40Z012. Стоит более подробно рассказать почему, ведь большого количества отзывов о данной модели в сети нет.

Начнем с того, что гриль имеет две поверхности: рифленую и гладкую. Гладкая поверхность идеально подходит для приготовления завтрака в виде яичницы-глазуньи. Причем к яичнице можно добавить немного обжаренных овощей, но лучше съесть их в виде салата. Напоминаю, что овощи при термообработке теряют большую часть витаминов, а значит и пользы от них будет меньше. Прекрасный ужин – горячее мясо с жареными овощами.

Поверхность гриля имеет антипригарное покрытие, что исключает необходимость в масле, повышая тем самым пользу готового продукта. На рифленой поверхности готовится мясо и рыба. Они хорошо прожариваются, а образующийся жир стекает в специальный поддон. Вместо мяса можно быстро обжарить сосиски – прекрасный вариант перекуса для детей, которые никогда не отказываются от сосиски с булочкой.

Большой недостаток модели – отсутствие крышки. Это она из причин, по которой куриные крылья, окорочка и бедра не прожариваются, а есть их полусырыми желания нет. Наличие крышки позволило бы сохранять образующиеся пары. В результате прожаривались бы даже куриные крылья. Кроме того, пар позволил бы сохранить сочность любого продукта.

Модель ZELMER 40Z012 работает в пяти режимах, которые переключаются вручную с помощью специальной круглой ручки. Мощность прибора 2 кВт ничуть не меньше, чем у приборов других производителей.

Подводя итог, можно сказать, что прибор хорош, но использовать его в условиях городской квартиры для жарки мяса не рискну. Боюсь, что от мясного аромата придется потом слишком долго избавляться. А вот овощи готовятся быстро и вкусно. Жаль, что нет крышки, тогда бы гриль можно было бы назвать идеальным.

Это не обсуждается.