Как безвредно использовать климатическую технику в офисе?


Издавна люди старались бороться с теми условиями природы, которые были предназначены для них первоначально. Особенно это актуально в тот момент, когда наступает невыносимая жара, наполняющая духотой каждый офис компаний, расположенный на территории большого мегаполиса. Действительно, высокие температуры в сочетании не самой лучшей экологической обстановки становятся вредом для вашего здоровья и здоровья всех тех, кому «посчастливилось» остаться в невыносимо душном офисе. Однако и с использованием новинок климатического оборудования стоит быть аккуратным.

Так хочется оказаться в прохладном помещении после усиленного солнцепека, духоты в общественном транспорте, особенно метро. Однако, если вы будете использовать кондиционеры на полную мощность, а также создавать большую разницу температуры внутри помещения с той температурой, которая находится на улице, то получите отрицательный результат для своего организма. По нормам разница должна составлять не более 8-ми градусов по Цельсию. Однако ее крайне сложно соблюсти, когда на улице +38. В таких ситуациях стоит довести температуру до +27 градусов и остановиться на таком показателе. Если на улице действительно жарко, то любой вид оборудования, даже элементарные и простые вентиляторы от ооо классика форте смогут показаться вам прохладой. Разница в десять градусов ощущается значительно, но не так сильно вредит состоянию вашей иммунной системы.

Интересен тот факт, что стремление приобрести даже в небольшое офисное помещение кондиционер с максимальной мощностью – это большая ошибка. Дело в том, что очень сильно функционирующее климатическое оборудование сможет навредить обстановке в офисе, а также преподнести массу неприятных сюрпризов для здоровья сотрудников. Летние простуды – хронические болезни для тех, кто в жару остался в офисе. Но и слабое оборудование тоже может быстро засоряться, плохо подходить для конкретных условий, отрицательно сказывать на комфорте работы. Постарайтесь создать такую обстановку в небольшом офисном помещении, чтобы рабочие места находились на расстоянии 2-ух метров от места расположения оборудования. Не лишним будет позаботиться о наличии двух вариантов створок: горизонтальных и вертикальных. Они помогут дуть воздуху более равномерно.

Так можно сохранить свое здоровье под офисными кондиционерами в летнее время.

Это не обсуждается.