Пылесос Bosch BGL 452132 GL-45 Maxx’x ProSilence


Пылесос Bosch BGL 452132 GL-45 Maxx’x ProSilenceПокупка пылесоса становится затруднительной только в том случае, если не отдаешь предпочтение ни одному известному производителю. Для меня есть несколько таких фирм, доверие к продукции которых безоговорочное. Одной из таковых является Bosh. Вот почему особых проблем с выбором пылесоса не возникло. Сравнив параметры цена/технические характеристики, выбрал модель Bosch BGL 452132 GL-45 Maxx’x ProSilence.

Мощность пылесоса 2100 Вт идеальна для сухой уборки любой части квартиры. Конечно, есть модели Boch с еще большей мощность, но смысла в их покупке я не вижу. В комплекте прилагается три насадки: основная, для мебели и щелей, а также щетка для твердых полов. К сожалению, турбощетка здесь отсутствует. А вот именно ее и не хватает, поскольку живу с длинношерстной собакой и от шерсти на ковре даже с коротким ворсом избавиться почти нереально.

Низкий уровень шума (всего 70 дБ) тоже является приятным плюсом. Это стало возможным благодаря нескольким усовершенствованиям:

  • специальной щетке,
  • усиленной герметизации стыков,
  • продуманной звукоизоляции в несколько ступеней,
  • расширению трубы и места ее вертикального соединения с корпусом пылесоса.

Пылесборник – мешок. Кто-то удивится, ведь современные модели оснащены контейнерами, но я специально подбирал такую модель. С мешком намного проще – вытряхнул и все. А с контейнером еще и детали приходится регулярно промывать, что для мужчины крайне нежелательно. Следить за наполнением мешка тоже не нужно, так как об этом оповестит специальный индикатор. Что касается HEPA-фильтра, то никуда не деться – он есть во всех современных пылесосах. В качестве ухода иногда промываю под струей чистой воды. Что касается замены фильтра, она оказывается не такой уж и дешевой.

Радиус действия классический – 10 м. Очень удобна телескопическая ручка. Раньше пользовался моделью с двумя обычными трубами, которые вставлялись одна в другую. Современная ручка и по росту подстраивается и удобнее ориентируется при обработке пространства под кроватью и других труднодоступных мест. Все же, углы приходится прочищать по-старому, без всяких насадок.

Стоимость Bosch BGL 452132 GL-45 Maxx’x ProSilence сильно колеблется даже в интернет-магазинах, советую сравнивать перед покупкой.

Это не обсуждается.