Вентилятор настольный Vitek WX-3051 FL


Вентилятор настольный Vitek WX-3051 FLУвлечение детей одним из популярных мультфильмов обязательно толкает производителей всевозможных товаров на выпуск моделей с изображениями мультгероев. Вот и у моей племянницы в комнате все заставлено куклами Винкс. Альбомы, раскраски, обложки тетрадей и даже некоторая одежда – все они посвящены этим длинноногим девочкам. В одном из интернет-магазинов увидела вентилятор настольный Vitek WX-3051 FL и решила, что только его племяннице и не хватало. Приобрела в качестве подарка на День Защиты Детей. Ребенок прыгал от счастья!

Конечно, я купила вентилятор не только за его красоту. Во-первых, сестра говорила, что вентилятор в детской нужен, а, во-вторых, я люблю делать полезные и красивые подарки. Техническая сторона при этом имела не менее важное значение. Замечу, что цены в он-лайн магазинах очень разные, поэтому советую всем приобретающим этот вентилятор, сначала заняться сравнением стоимости.

Что касается технической стороны вопроса, то характеристики вентилятора отлично подходят для детской комнаты:

  1. Рабочая часть поворачивается на 90 градусов относительно оси, что позволяет охватывать большую часть пространства, а не просто дуть в одном направлении.
  2. Угол наклона регулируется, что очень важно для комфорта рядом сидящего человека.
  3. Два скоростных режима позволяют выбирать подходящий уровень обдува.

Если учитывать мощность в 30 Вт, то она предусмотрена специально для детского помещения. В сравнении с другими моделями, эта мощность вполне нормальная. 45, 60 Вт и выше подойдут для офиса, где взрослые люди не боятся переохладиться. Племянница не отличается особо сильным иммунитетом, поэтому сильный обдув ей ни к чему.

По-моему мнению, любая техника должна быть, прежде всего, ориентирована на безопасное использование. Лопасти вентиляторов, кроме потолочных, следует заключать в сетку, предотвращающую какие-либо ранения. Это особенно важно для детской техники. Вот почему я не побоялась приобретать данную модель.

И главное достоинство, которым отличается вентилятор настольный Vitek WX-3051 FL, — оформление в стиле Винкс. В моем детстве я бы о таком только мечтала. Появление мультперсонажей на технике, посуде и прочих товарах двусторонне выгодно: и подарки получаются эффектными, и производитель получает необходимую прибыль, вовремя сориентировавшись на потребительский рынок товаров для детей.

Это не обсуждается.