Электробритва мужская Braun FreeControl 180 series 1


Электробритва мужская Braun FreeControl 180 series 1Никогда не пользовался электробритвами, но тут неожиданно получил, как еще несколько сотрудников, подарок от начальства на Новый год. Электробритва мужская Braun Бритва BRAUN FreeControl 180 series 1 стала моей первой электрической бритвой. Уж не знаю с какой распродажи был куплен презент, но в интернет-магазине он стоит не более 2 тыс. руб.

Раз получил подарок, решил попробовать в действии. Должен сказать, что сам процесс и результат мне понравились, что неожиданно за такие деньги. Бритвенная головка плавно повторяет контуры лица и хорошо пробривает почти все зоны. Проблемы возникают в области шеи. Здесь кожа особенно чувствительна, поэтому рекомендую всем пользоваться обычным станком. Понял, что если поверхность головки задействована главным образом по центру, волоски будут затягиваться, а не сбриваться. Неудачный опыт после нескольких раз применения заставил с опаской относиться к обработке этой зоны.

Быстро понял причину низкой стоимости бритвы: зарядка на протяжении 16 часов и работа аккумулятора после полной зарядки – всего 30 минут. Какие эмоции, кроме ухмылки, это может вызывать… Кто-то пишет, что бритва работает от сети, но я не пробовал, не знаю. Побреюсь и ставлю заряжаться, как раз к следующему утру прибор будет готов к действию.

Что касается индикации, то электробритва Braun Бритва BRAUN FreeControl 180 series 1 обладает огромным количеством указателей: ровно одним. То есть либо прибор работает, либо нет, а промежуточного заряда узнать не удастся. В этом серьезный промах производителя: следовало приспособить хотя бы две лампочки. Вследствие недочетов с зарядкой не беру бритву даже в недалекие командировки: нет возможности ждать 16 часов пока она зарядится. Кроме того, даже самого простого чехла в комплекте нет, а с пакетиком ездить не хочется.

Триммером не пользуюсь, но коллеги говорят, что он очень острый. Сетка у бритвы неплохая, но после года использования пора бы поменять. Промываю бритвенную головку под струей воды, использовать прибор можно как для влажного, так и для сухого бритья.

Если бы сам выбирал бритву, остановился на более практичной модели с нормальной индикацией, зарядкой и комплектацией. Тем, кто хочет совсем недорогую модель, рекомендую, ведь бреет она неплохо, несмотря множество минусов.

Это не обсуждается.