Как выбирать тостер?


Как выбирать тостер?Множество людей привыкли начинать своё утро с чашечки кофе и хрустящего тоста. Кофе можно готовить вручную, а вот для приготовления тостов вам понадобится тостер. Хотите знать, как именно выбирать тостер и на что обратить внимание при покупке? Тогда эта статья для вас.

Типы тостеров

Прежде всего, давайте разберёмся, какими бывают тостеры. Электрические модели (а именно о них пойдёт речь) чаще всего делят на 3 типа.

  • Неавтоматические тостеры. Их отличительная особенность в том, что пользователю придётся самостоятельно следить за тем, как поджаривается хлеб и вовремя остановить этот процесс.
  • Полуавтоматические тостеры. Модели этого типа самостоятельно выключают нагревательные элементы, контролируя время операции или температуру поверхностей ломтиков хлеба.
  • Автоматические тостеры. Наиболее полный по функционалу тип тостеров: они не только вовремя прервут процесс нагревания, но и «депортируют» ломтики из пазов (наверняка, вы видели, как в кино по утрам американские домохозяйки ловят на кухне выпрыгивающие из тостера сухарики).

Определившись с типом тостера, обратите внимание на другие, не менее важные характеристики.

Основные характеристики тостеров

  • Организация управления. Большинство тостеров эконом-класса управляются круговой шкалой: пользователю нужно выбрать степень поджаристости хлеба. Более продвинутые модели имеют электронные или сенсорные панели. Так ли это важно – решать вам.
  • Размер отверстий для тостов. Толщина тостов – больной вопрос для хозяек. Далеко не каждый хлеб можно легко нарезать такими кусочками, которые помещаются в тостер, однако выбрать этот параметр у вас не удастся. Почему-то производители предлагают нам выбирать только глубину паза (то есть длину ломтика): она варьируется от 10 до 14 см.
  • Удобство в уходе. Мыть тостеры приходится не часто, но обратить внимание на то, насколько удобно будет это делать, всё же стоит. Пластик моется хуже металла – это понятно. Ещё нужно попробовать, легко ли достаётся из тостера поддон для крошек.
  • Наличие дополнительных функций. Некоторые модели имеют функцию разогрева предварительно приготовленных тостов – этот режим греет, но не дожаривает. Также обратите внимание на наличие решётки для подогрева булок.

Просто удивительно, как простая кухонная техника может преобразить ваше утро. Выбирайте тостер с умом и радуйтесь новому дню со вкусным и простым завтраком.

Это не обсуждается.