Блендер-пароварка Tefal TD7000


Блендер-пароварка Tefal TD7000Что нужно молодой маме, кроме подгузников для малыша? Конечно, дополнительные приборы для обработки бутылочек и приготовления детского питания. Вот поэтому у нас в доме появился блендер-пароварка Tefal TD7000. Прибор радует своей работой уже не первый месяц, что убедило меня в правильности покупки.

Выбирая между ним и стерилизатором для бутылочек, решила, что первое важнее. Если обработать посуду я могу и обычным кипячением, то самостоятельно приготовить пюре с помощью пароварки и блендера для взрослых – настоящая морока. Здесь же все совмещено в одном приборе, что значительно облегчит жизнь любой мамы.

Кроме двух указанных функций, прибор может еще размораживать и подогревать детское питание. Это позволяет приготовить пюре на несколько раз, тем более, что объем чаши 750 мл. Кстати, вместе с аппаратом прилагаются три контейнера для хранения. Они герметично закрываются и не займут много места в холодильнике. В общем, прибор многофункционален: три режима регулируются ручкой, а пароварка включается отдельно кнопкой под съемным контейнером.

Отличная функция – отключение пароварки при отсутствии воды. Я с этим сталкивалась не раз, поскольку в домашней суете иногда забывала залить воду в резервуар. Благодаря этой функции прибор не перегорел и используется до сих пор.

Блендер-пароварка Tefal TD7000 готовит на пару всего за 10 минут, поэтому малыш будет накормлен быстро, стоит только загрузить продукты. Вот только по поводу витаминного содержания в термообработанных овощах я сомневаюсь: все витамины погибают за первые 5 минут высокотемпературного воздействия. В первую очередь разрушается витамин С. Кроме всего прочего, прибор имеет очень приятный дизайн. Сразу видно, что это техника для приготовления детских блюд, и никто не покусится на взбивание яиц для омлета. Пока использую прибор по назначению, когда малыш вырастет, начну делать различные соусы. Подруги говорили, что на этом приборе соусы получаются особенно вкусными.

Не могу сказать, что аппарат дешевый, скорее, наоборот. Но для любой мамы это будет выгодным вложением, которое не только освободит массу времени, но и снизит трудозатраты на сам процесс приготовления и мойку грязной посуды.

Это не обсуждается.